В ЧГУ состоялось заседание рабочей группы проекта «Эврика!»

Целью мероприятия стал «мозговой штурм» по реализации проекта «Эврика!», который разработан городским отделением Союза промышленников и предпринимателей Вологодской области совместно с мэрией, опорным вузом региона - Череповецким государственным университетом и Агентством Городского Развития.

Проект направлен на сотрудничество в области инновационной, образовательной деятельности, выявление и поддержку талантливых студентов, реализацию дополнительных общеобразовательных программ, развитие системы ранней профориентации и содействие эффективному взаимодействию в формате «вуз-бизнес-власть».

Участниками мероприятия стали:

- Дмитрий Зайцев, руководитель череповецкого отделения РСПП;

- Игорь Иванов, исполнительный директор Череповецкого городского отделения РОР-СППВО;

- Екатерина Целикова, проректор по научной работе ЧГУ;

- Снежана Андреева, менеджер Агентства Городского Развития;

- Члены Череповецкого городского отделения РОР-СППВО;

- Лица и компании, заинтересованные в реализации проекта.

На заседании обсудили: формат проведения рабочей группы; инициированные проекты в рамках платформы «Эврика!»: «Кадровый резерв и инновации»; оказание ЧГУ научно-исследовательских, практических услуг бизнесу на коммерческой и некоммерческой основе; конкурс «Эврика!START»; «Форум инноваций»; кросс-функциональную группу; определение ключевых показателей эффективности; продвижение платформы «Эврика!» (студенческая аудитория, бизнес-среда, другие аудитории); объединение платформы «Эврика!» с университетскими, городскими и региональными проектами; формирование подгрупп по разработке инициированных проектов в рамках платформы «Эврика!».