В ЧГУ состоялся круглый стол «Актуальность исследований содержания ртути в окружающей среде и биоматериалах населения Вологодской области».

Доклад на тему «Проблема глобального загрязнения ртутью окружающей среды» представил Виктор Трофимович Комов, д.б.н. профессор, заместитель директора по науке Института биологии внутренних вод им. И.Д. Папанина РАН.

Также участниками мероприятия стали ведущие специалисты сферы здравоохранения Вологодской области.

Руководителем проекта выступает Елена Сергеевна Иванова, ведущий научный сотрудник кафедры биологии Факультета биологии и здоровья человека.