В ЧГУ учатся лучшие студенты-бухгалтеры России

Студенты Бизнес-школы Череповецкого государственного университета стали победителями и лауреатами Всероссийского конкурса «Лучший бухгалтер России – 2020» в номинации «Лучший студент-бухгалтер».

Конкурсное испытание требовало решение задач в режиме онлайн на официальном сайте Института профессиональных бухгалтеров России (г. Москва). На выполнение по каждой номинации предоставлялась одна попытка продолжительностью 120 минут.

Победителями признаны:
1. Кенжебаев Данил Сергеевич – 1-е место
2. Оханова Виктория Сергеевна – 1-е место
3. Ермилова Яна Алексеевна – 2-е место
4. Кузнецова Эльвира Сергеевна – 2-е место
5. Левина Эльвира Ивановна – 2-е место
6. Маркова Ирина Юрьевна – 2-е место

Лауреатами признаны:
1. Красовский Максим Сергеевич
2. Мирзаханян Анжела Арменаковна
3. Ласкина Анна Альбертовна
4. Лыткин Александр Викгорович
5. Малкова Валерия Андреевна
6. Оводова Марина Михайловна
7. Рыжкова Анастасия Анатольевна
8. Светлова Юлия Алексеевна
9. Семкина Виктория Владимировна
10. Соловьева Алина Владимировна

По словам организатора и руководителя онлайн-тестирования, доцента кафедры экономики и управления И.Н. Федоренко, в этом году задания были достаточно сложными, но, несмотря на это, студенты Бизнес-школы (профили: Финансы и кредит, Экономическая безопасность) показали отличные результаты.

«Студенты проявили упорство и трудолюбие. Наши усилия увенчались успехом», – прокомментировала итоги конкурса И.Н. Федоренко. Победа на конкурсе – это очередное подтверждение того, что в Бизнес-школе готовят востребованных специалистов, настоящих профессионалов.

Информация предоставлена Ириной Федоренко