В гостях у кафедры биологии

На прошлой неделе кафедра биологии провела день открытых дверей. Узнать больше о профессии и познакомиться с будущими преподавателями пришли учащиеся одиннадцати школ города: № 2, 6, 7, 8, 13, 16, 19, 27, 30, 32, 40. Каждый из 87 школьников успел не только познакомиться с кафедрой, но и с работой уникальной общественной организации – Молодежного экологического центра. Особо, по словам самих ребят, им запомнились лаборатории: ботаники, зоологии, физиологии и биохимии, а также занятие по палеонтологии, где учащиеся смогли почувствовать себя в роли будущих студентов-исследователей.

«Мы очень рады такому интересу со стороны школьников, - рассказывает заведующая лабораторией кафедры биологии Елена Степина. – В этом году, кроме увлекательного путешествия в мир биологии, преподаватели кафедры организовали работу секции «Генетики и цитологии» для учащихся химико-биологического класса десятой школы. Уверена, интерес к биологии будет только расти. Сегодня профессия биолога является крайне значимой для всего общества, а наша череповецкая биологическая школа носит репутацию одной из самых сильных в регионе, что ярко доказывают постоянные успехи наших студентов и преподавателей на конференциях и конкурсах федерального и международного уровня».