Ведущих ученых ЧГУ наградили

Вчера на заседании научно-технического совета ЧГУ были награждены ученые, достигшие успехов в минувшем году. Среди них были как именитые, ежегодно достигающие успехов в научных исследованиях, так и новички-аспиранты.

«Каждый год на ближайшем к Дню российской науки заседании научно-технического совета мы награждаем ученых нашего университета, внесших особый вклад в развитие науки, – рассказывает проректор по научной работе Константин Харахнин. – В этом году мы также не изменяем традиции. Среди награжденных есть те, кто достиг успехов в работах с внешними предприятиями, в прикладных научных исследованиях, кто-то смог «вырастить» наибольшее количество кандидатов наук, кто-то выигрывал гранты и премии, а кто-то писал монографии и организовывал серьезные научные конференции. Самое главное, все они смогли внести свой весомый вклад в развитие имиджа вуза, в поддержание его репутации ведущего центра научной мысли региона».

Среди награжденных: Галина Чиршева, доктор филологических наук, заведующий кафедрой ГФиМК, Андрей Егоров, доктор исторических наук, заведующий кафедрой истории и философии, Евгений Ершов, доктор технических наук,  заведующий кафедрой МПО ЭВМ, Зотей Кабаков, доктор технических наук, профессор кафедры ММиТО, Александр Рыбаков, доктор искусствоведения, профессор кафедры истории и философии, Елена Белановская, кандидат технических наук, доцент кафедры строительства, Александр Кожевников, кандидат технических наук, заведующий кафедрой ЭЭиЭТ, Татьяна Петрова, специалист по УМР кафедры физики, Дмитрий Богачев, аспирант кафедры МПО ЭВМ, Игорь Варфоломеев, аспирант, кафедры МПО ЭВМ и Ольга Сальникова, аспирант кафедры ОФиПК.

Поздравляем и желаем новых успехов!

На фото: К.А. Харахнин с З.К. Кабаковым и О.С. Сальниковой