Визит международной делегации

Сегодня ЧГУ посетила делегация участников XXI Международной научно-практической конференции

Конференция «Социально-экономические проблемы развития муниципальных образований» была организована Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом и проходила на борту теплохода «Октябрьская революция». Одним из пунктов следования и стал Череповец. Делегация с огромным удовольствием посетила наш университет. В состав делегации входили представители НГИЭУ во главе с ректором, д.э.н., профессором Анатолием Шаминым, представители Государственной высшей профессиональной школы им. Президента С.Войцеховского (Польша), советники Совета муниципии Бельцы (Молдова), представители высших учебных заведений Белграда (Сербия), дирекция Центра международных программ МО Таджикистана и другие официальные лица.

Целью визита стало знакомство с Череповецким госуниверситетом и подписание общего договора о сотрудничестве. Гости побывали в университетском ФОКе, осмотрели Бизнес-школу, познакомились с молодежными программами университета. Их также заинтересовали научные разработки, программы дополнительного образования, реализуемые в университете. Иностранные гости предложили сотрудничество в рамках международной деятельности.

В конце встречи первый проректор ЧГУ Александр Стрижов и ректор НГИЭУ Анатолий Шамин подписали совместный договор о сотрудничестве.