ВКР биологов ЧГУ признаны одними из лучших в регионе

В департаменте природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области подведены итоги Регионального конкурса научно-исследовательских и выпускных квалификационных работ студентов по  природоохранной тематике. Студенты кафедры биологии Факультета биологии и физической культуры ЧГУ стали победителями и призерами в двух номинациях этого профессионального конкурса.

Арина Кириш с работой «Паразитофауна хариуса европейского в районе д. Заполье (Бабаевский район)» стала абсолютным победителем в номинации «Рациональное природопользование и защита окружающей среды: охрана почв, и почвенного покрова, особо охраняемые природные территории и объекты».

Работа Алены Рыжовой «Эколого-диагностическое обследование древесных насаждений скверов Северного и Индустриального районов г. Череповца» заняла третье место в номинации «Экологический мониторинг естественных и техногенных экосистем».

Обе выпускницы ЧГУ успешно начали профессиональную карьеру. Эколого-химическая лаборатория крупного предприятия города и аспирантура академического института Санкт-Петербурга – нынешние места работы и учебы прошлогодних студенток университета. А их исследовательские темы, признанные профессиональным жюри особенно актуальными и перспективными для региона, продолжают разрабатывать новые поколения студентов-биологов.

Дипломами за высокий уровень руководства выпускными квалификационными работами Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области также отметил научных руководителей студентов-победителей - доцента кафедры биологии ЧГУ Викторию Петрову и заведующую кафедрой Наталью Афанасьеву.

На фото: Алена Рыжова на выпускном с заведующим кафедрой биологии Натальей Афанасьевой