Волейболистки ЧГУ выиграли чемпионат Северо-Запада

Команда Череповецкого государственного университета стала обладательницей золота чемпионата Северо-Западного федерального округа.

Розыгрыш Первой лиги чемпионата России – чемпионата СЗФО прошел в Пскове. Команда ЧГУ составлена из воспитанниц череповецкого Волейбольного центра, ее возглавляет тренер клуба «Северянка» Павел Панкрашов.

В рамках розыгрыша прошел круговой турнир, в котором приняли участие команды из Череповца, Вологды, Петрозаводска, Мурманска, Пскова и Ухты. Череповчанки одержали четыре победы со счетом 3:0, лишь команда из Петрозаводска смогла выиграть у ЧГУ один из сетов.

Победа в чемпионате Северо-Запада принесла череповецким студенткам путевку в финал Первой лиги, а также позволила нашим игрокам получить разряд кандидатов в мастера спорта.

«35медиа», «ЧЕ-СТАРТ»