Волонтеры ЧГУ организовали спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья

В декабре в Череповце прошла ежегодная Всероссийская декада инвалидов, приуроченная к Международному дню инвалидов.

По инициативе Череповецкой городской общественной организации «Спортивный клуб инвалидов г. Череповца» и при активном участии спортивных волонтеров кафедры дефектологического образования Института педагогики и психологии ЧГУ и кафедры теории и методики физической культуры и спорта Факультета биологии и здоровья человека ЧГУ был проведен спортивный праздник для детей с ограниченными возможностями по здоровью «Пара-Паралимпийские игры». В числе участников были воспитанники Детского сада компенсирующего вида №131, Специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №35 и ребята из реабилитационного центра «Преодоление».

«Наши волонтеры приняли участие в организации соревнований для детей по настольному теннису и дартсу, по шахматам и шашкам, ­– рассказывает заведующий кафедрой физической культуры Светлана Шивринская. – Такая работа очень важна для студентов не только с точки зрения практики, но и с точки зрения воспитания, развития правильного взгляда на жизнь. Люди должны помогать друг другу, кем бы они ни были по профессии».