Возобновляется предоставление научных государственных грантов

О важном событии для ученых, преподавателей, аспирантов и студентов Череповецкого государственного университета в День российской науки объявил Олег Кувшинников!

В связи с указом президента об объявлении 2021 года в России Годом науки и технологий, возобновляется предоставление государственных научных грантов, которое ранее было приостановлено из-за сложной экономической ситуации. Об этом в рамках оперативного совещания 8 февраля сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Кроме того, как рассказал губернатор, он поручил увеличить грантовую поддержку в Вологодской области молодых ученых и исследователей в три раза, со 100 тыс. руб. до 300 тыс. руб. «Сегодня эти протокольные решения будут доведены до профильных департаментов», – подчеркнул он.

Отметим, что также в рамках оперативного совещания Олег Кувшинников еще раз поздравил Екатерину Целикову с победой на выборах ректора Череповецкого государственного университета.

«28 января в одном из крупнейших вузов Вологодской области – Череповецком госуниверситете – состоялись выборы ректора. Новым ректором стала Екатерина Викторовна Целикова, которая ранее занимала должность первого проректора. От всей души поздравляю с избранием, желаю Череповецкому госуниверситету и новому ректору дальнейшего развития, в том числе, увеличивая количество бюджетных мест и работая над пополнением студентами нашего научно-экономического, практического и образовательного потенциала. Еще раз поздравляю!», – сказал Олег Кувшинников.

Полная видеозапись оперативного совещания при губернаторе и заседание Правительства Вологодской области от 08.02.2021 года опубликована на официальной странице Олега Кувшинникова.