Впервые Всероссийская олимпиада школьников в Череповце

Впервые за всю историю олимпиадного движения на Вологодчине областной этап Всероссийской олимпиады школьников по предметам «экономика» и «экология» будет проводиться в Череповце, на базе Череповецкого государственного университета.

Для участия в региональном этапе олимпиады муниципальным организаторам Всероссийской олимпиады школьников необходимо заполнить заявку, размещенную сайте ЧГУ, и направить ее в оргкомитет по адресу olymprf@chsu.ru до 21 декабря 2012 г. Региональный этап по экономике пройдет 2 февраля 2013 г., а по экологии будут проведены два тура: 1 тур – 29 января 2013 г., 2 тур – 30 января 2013 г.

В этапе по экономике имеют право принимать участие учащиеся одиннадцатых и десятых классов, победители и призеры соответствующих муниципальных этапов. А в региональном этапе по экологии – школьники 9-х, 10-х и 11-х классов, также ставшие лучшими на уровне городов и районов области в своих возрастных группах. В каждом этапе будут определены победитель и призеры.

По итогам проведения регионального этапа будут определены школьники (победитель и призеры), которые примут участие в заключительном, федеральном туре. В соответствии с действующим Порядком приема в вузы РФ победители и призёры заключительного (федерального) этапа Всероссийской олимпиады школьников принимаются без вступительных испытаний на направления подготовки, соответствующие профилю олимпиады. Соответствие профилю определяется Министерством образования и науки РФ.