Время Х: задай свой вопрос власти

В Череповецком государственном университете состоялась панельная дискуссия «Задай свой вопрос власти!». Мероприятие является этапом общественного молодежного проекта "Время Х".

«Время Х» проводится в целях повышения уровня электоральной культуры, а также привлечения молодежи города Череповца к участию в выборах президента 18 марта 2018 года. Проект стартовал в декабре 2017 года в рамках корпоративного конкурса ЧГУ "Студент года 2018" и реализуется совместными усилиями Череповецкого госуниверситета и «Молодой Гвардии Единой России».

В рамках проекта проходит образовательно-просветительная программа: дебаты, круглые столы, интеллектуальное шоу, панельная дискуссия. А также мероприятия творческого характера: фото-акция, видеоконкурс.

На фото: финал дебатов

Панельная дискуссия – встреча представителей органов студенческого самоуправления ЧГУ и учебных заведений среднего профессионального образования, Молодежного парламента и представителей власти в формате «вопрос-ответ».

Сегодня с ребятами встретились: депутат Государственной Думы Алексей Валерианович Канаев, мэр города Череповца Елена Осиповна Авдеева, ректор ЧГУ и депутат областного парламента Дмитрий Владимирович Афанасьев.

Студенты и участники проекта "Время Х" смогли задать все интересующие их вопросы относительно значения электоральной явки на выборах, контакта (точек соприкосновения) молодежи и власти, перспектив развития в Череповце.

Финал проекта «Время Х» намечен на 18 марта, тогда же объявят победителя.

Желаем ребятам удачи в дальнейшем этапе проекта!

Фото: студенческий пресс-центр.