Встреча ректора ЧГУ с епископом Череповецким и Белозерским

Сегодня в Череповецком Епархиальном управлении состоялась встреча ректора Череповецкого государственного университета Дмитрия Владимировича Афанасьева и епископа Череповецкого и Белозерского Флавиана, управляющего Череповецкой епархией.

Встреча прошла в рамках сотрудничества Череповецкого государственного университета и Череповецкой епархии Вологодской митрополии Русской Православной Церкви Московского патриархата, которое развивается на основании заключенного в апреле 2018 г. договора.

Во встрече также принимали участие иеромонах Марк (Шляхтин), Р.В.Юдин, секретарь управляющего Епархией; протоиерей Алексей Алин, руководитель пресс-службы Череповецкой епархии, Елена Валерьевна Грудева, заведующая каф. ОФиПК ГИ; Алексей Евгеньевич Новиков, доцент каф. СКиМ ГИ.

В ходе встречи были подведены итоги совместной работы за год и обсуждены вопросы, связанные с проведением совместных научно-просветительских мероприятий, открытием в Череповецком государственном университете направления подготовки «Теология» (уровень – магистратура), участии владыки Флавиана и духовенства Череповецкой епархии в работе городского дискуссионного клуба, сотрудничестве Череповецкой епархии и волонтерского центра университета и другие, связанные с дальнейшим сотрудничеством в рамках заключенного договора.

В заключение встречи епископ Флавиан подарил Дмитрию Владимировичу Афанасьеву икону Николая Чудотворца, освященную на раке с мощами святого в городе Бари (Италия).

Текст: Алексей Новиков