Встреча с Анхелем Онтальва

24 апреля в Череповецком государственном университете прошла увлекательная встреча с творческой личностью - Анхелем Онтальва.

Анхель Онтальва - испанский художник, музыкант, видный деятель каталонского арт-рока, гитарист-виртуоз, соединяющий в своих композициях авангард, джаз, современную классическую музыку, авант-рок, экспериментальную музыку, прог-рок, фьюжн, свободную импровизацию, этнику.

Встреча проходила в непринуждённой атмосфере: студенты задавали разноплановые вопросы на английском языке, касающиеся как творчества, так и личной жизни музыканта. Гость рассказал о своём турне, поделился секретами творчества. А на вопрос одного из студентов: "В чем вы находите вдохновение?", он ответил: "Прежде всего в самой жизни, в людях, в мелочах, кроющихся вокруг нас".

Состоялся разговор и об искусстве, в том числе музыке и литературе. Самым популярным русским художником зарубежом, по мнению Анхеля, является О. А. Кипренский. Кроме того, так как у художника очень насыщенный график, на вопрос: " Есть ли у вас "большая" мечта?", он, улыбнувшись, сказал, что стремится жить настоящим, и времени на мечту у него практически нет.

Подводя итог, хочется выразить благодарность Анхелю и отметить, что после беседы с ним студенты получили не только полезный опыт практики разговорной речи на иностранном языке, но и нашли вдохновение!

Материал: Портнова Екатерина