Направления взаимодействия города и университета

22 июня состоялась проектная сессия "Трансформация моногорода Череповца. Направления взаимодействия города и университета". Представители мэрии Череповца, Агентства городского развития и Череповецкого государственного университета на базе отдыха в Костяевке обсуждали идеи по продвижению города, которые помогут вывести Череповец на более высокий уровень.

Группы работали по нескольким тематическим направлениям: "Привлекательность городской жизни", "Новые экономические векторы", "Инфраструктура непрерывного развития" и "Агенты перемен".

В числе участников мероприятия:

Елена Осиповна Авдеева, мэр города Череповца;

Дмитрий Владимирович Афанасьев, ректор ЧГУ;

Александр Николаевич Стрижов, первый проректор ЧГУ;

Екатерина Викторовна Целикова, проректор ЧГУ по научной работе;

Наталья Вячеславовна Макарова, проректор ЧГУ по воспитательной работе;

Надежда Ивановна Яковлева, начальник Управления коммуникаций и PR-сопровождения ЧГУ;

Александр Валентинович Чернов, директор Гуманитарного института ЧГУ;

Альбина Анатольевна Мехова, зав. кафедрой социологии и социальных технологий Гуманитарного института ЧГУ.