XXVI «Российская студенческая весна»

Студенты Череповецкого государственного университета отправились в Ставрополь, где с 15 по 20 мая проходит XXVI «Российская студенческая весна».

Делегация представлена победителями областного фестиваля «Студенческая весна на арт-факультете» — актерами студенческого театра ЧГУ и обладателями Гран-при фестиваля.

В числе мероприятий участников ждут выступление в филармонии, мастер-классы, творческие встречи с представителями организаторов и жюри фестиваля.

«В Вологодской области созданы все возможности для того, чтобы молодежь могла проявить свои творческие способности. Областной фестиваль «Студенческая весна на арт-факультете» — один из главных проектов, направленных на поддержку талантливых вологжан. Ежегодно победители фестиваля студенческого творчества достойно представляют регион на всероссийском уровне. Это отличная возможность рассказать о себе всей стране. Пожелаем участникам этого года удачи на «Российской студенческой весне», — отметил заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Евгений Богомазов.

Победители «Российской студенческой весны» — обладатели Гран-при, специальных призов, а также лауреаты I, II, III степеней — награждаются дипломами и памятными сувенирами. Все участники фестиваля получают сертификаты.

Организатор поездки — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области при участии областного центра «Содружество».

Материал: молодежный портал Вологодской области «upinfo.ru», студенческий пресс-центр.