Завершается третья календарная неделя приемной кампании

За прошедшие дни 1931 абитуриент посетил приемную комиссию. В общей сложности написано уже 3500 заявлений.

Главным регионом для ЧГУ, как и в прошлые годы, остается Вологодская область, на которую приходится более 90% заявлений. Кроме нашей области, в приемную комиссию подали документы абитуриенты из Санкт-Петербурга, Архангельской, Костромской, Курской, Ленинградской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Рязанской, Тверской и Ярославской областей, Краснодарского края, республик Дагестан, Карелия, Коми, а также двух автномных округов – Ненецкого и Ямало-Ненецкого. Из иностранцев – граждане Украины, Белоруссии и Таджикистана.

«Впереди у абитуриентов, поступающих по ЕГЭ, еще две с половиной недели приемной кампании, напомню, в этом году она стартовала с четверга, а значит и завершится в четверг, 25 июля – рассказывает ответственный секретарь приемной комиссии Елена Косачева. – Среди наиболее востребованных направлений, число заявлений на которые перевалило за сотню, «Социология» (208), «Автоматизация технологических процессов и производств» (120), «Педагогическое образование» (148), «Строительство» (231), «Биология» (132). Вместе с тем, есть ряд направлений, на которые шансы поступить все еще достаточно большие: «Прикладная математика и информатика», «Филологии», «Технологические машины и оборудование», «Энерго- и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» - все по очной форме обучения, а также два направления по вечерней: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» и «Информационные технологии и системы связи». Все они являются очень перспективными с точки зрения трудоустройства и построения успешной карьеры: в ЧГУ есть заявки от работодателей на специалистов в этих областях. Кроме того, на все эти направления можно поступить на бюджетные места по ЕГЭ».

Прием на заочную коммерческую форму обучения продолжится и после 25 июля. Окончательно приемная кампания завершится 20 августа.

Режим работы приемной комиссии:

Пн-Чт: с 9.00 до 17.00.
Пт: с 9.00 до 15.00.