Завершилась осенняя серия тренировочных игр по мини-футболу для ребят из детских домов Череповца, которая проводилась на базе ЧГУ по инициативе доцента кафедры НООиСП М.М. Косаренковой.

В турнире приняли участие 3 команды из 3 детских домов, возраст игроков - от 7 до 17 лет. Победителем стала команда «Звезда» (ЦПД «Созвездие»), 2 место заняла команда «Навигатор» (из одноименного детского дома) и 3 место у команды «Смена» (ЦПД «Доверие»). Призы для команд предоставлены студенческим советом самоуправления Института педагогики и психологии ЧГУ и были приобретены на средства внутривузовского проекта «Мы вместе».

«Благодарю бессменного тренера ребят Травина Виктора Валерьевича, судью турнира - студента ЧГУ Шайдурова Никиту, помощника судьи и тренера из военного училища Борисова Константина, директора спорткомплекса «Буревестник» Георгия Акимовича за предоставление площадки для тренировок и турниров, - говорит Маргарита Михайловна. - Дети и педагоги учреждений горячо благодарят нас и просят организовывать спортивные мероприятия почаще, поскольку в учреждениях нет условия для их проведения».

Материал: ИПиП ЧГУ