Завершился первый модуль в школе карьеры Грани

Завершился первый модуль программы обучения в школе карьеры «Грани». Главным результатом работы стали личные карьерные планы слушателей. Под руководством кандидата психологических наук Натальи Макаровой студенты выстроили иерархию своих жизненных ценностей, сформулировали карьерные цели на основе осознания собственной миссии, получили обратную связь относительно уровня развития личностных карьерных ресурсов и, как результат, сформировали подробный план по их дальнейшему развитию.

В программу обучения также включены встречи с людьми, достигшими высоких профессиональных и карьерных успехов. Так, 29 октября слушатели школы карьеры были приглашены на встречу с мэром города Юрием Кузиным. Студентам была предоставлена уникальная возможность познакомиться со стратегией развития города Череповца до 2022 года и, самое главное, задать лично интересующие вопросы мэру. Формулой своего жизненного успеха со слушателями также поделилась председатель молодежного парламента Вологодской области, выпускница Череповецкого университета Екатерина Будыкина. Он рассказала на собственном примере, как можно выстроить карьеру в такой сложной, но от этого не менее привлекательной сфере жизни общества, как политика.

На следующей неделе студенты приступят к изучению следующего модуля обучающей программы «Социальное проектирование». Главным результатом этой работы станут реализованные слушателями школы социальные проекты.