Завершился второй этап обсуждения проекта парка 200-летия Череповца

Второй этап обсуждения проекта парка 200-летия завершился на базе «Точки кипения» Череповецкого государственного университета. Встреча проходила в рамках проекта «Шаги» – Школы архитектурных и городских исследований Череповца.

Участники встречи провели работу над зонированием территории с учетом той информации, которую получили на первом обсуждении.

Основные вопросы:

«Городские полянки». Как сохранить природный облик парков со всем разнообразием луговых цветов и при этом обеспечить возможность комфортного использования этой территории.

Использование мобильной мебели в парках: как сделать ее антивандальной. Такая мебель позволит организовать различные сценарии отдыха посетителей по всей территории парка.

Альтернативная игровая площадка (необязательно для детей). Площадка, где пользователям разных возрастов будет интересно экспериментировать, познавать мир и возможности своего тела.