Отображение сетевого контента Отображение сетевого контента

На основании протокола заседания Комиссии по проведению конкурсного отбора юридических лиц на право получения субсидий Правительства Вологодской области на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ предприятиями области с привлечением образовательных организаций высшего образования и научных организаций, расположенных на территории области от 5 октября 2018 года № 1 в отношении совместного проекта Северсталь и ЧГУ «Модернизация технологии сервисного обслуживания металлургического оборудования за счет разработки и внедрения интеллектуальной информационно-экспертной системы предиктивного анализа» принято решение о предоставлении субсидии в размере 1000 тыс. рублей. Дополнительно еще 1 млн. руб. на реализацию проекта выделит компания «Северсталь». Работа будет выполняться специалистами и обучающимися Инженерно-технического института ЧГУ с привлечением экспертов компании «Северсталь». Проект рассчитан на 2 года. Ожидаемый эффект более 25 млн. руб.

Материал предоставлен: ИТИ ЧГУ

Женская волейбольная сборная ЧГУ победила в финале чемпионата СЗФО

Поздравляем команду девушек Череповецкого государственного университета по волейболу - победителя финала чемпионата СЗФО. Участницы сборной получили путевки на финал Универсиады России 2018 года, который состоится в городе Белгороде.

Состав команды:
1. Гончарова Алина Сергеевна (гр. 4ПСД-01-11оп);
2. Соболева Ирина Игоревна (гр. 3ДАС-01-11оп);
3. Евстигнеева Ксения Константиновна (гр. 9ФКб-01-11оп);
4. Бузанова Ольга Игоревна (гр. 1МРпб-01-11);
5. Беликова Полина Алексеевна (гр. 9ФКб-01-11оп);
6. Цыплакова Мария Андреевна (гр.4ПСД-01-41оп);
7. Соколова Екатерина Николаевна (гр.4ПСД-01-11оп);
8. Шахмирова Асият Шабанова (гр. 9ФКб-01-21оп);
9. Соколова Дарья Андреевна (гр. 3ХТпб-01-11оп).