20.01.2020 В Череповце власти, бизнес и профсоюзы договорились об условиях труда и зарплатах

«Пока это идея, но мы плотно работаем с ЧГУ и другими образовательными учреждениями. Надеемся разработать двухлетние бакалаврские программы, чтобы люди с определенными навыками и знаниями могли получить новое образование и новую профессию», – уточнил Сергей Добродей.

«cherinfo»

18.01.2020 В Череповце началась массовая вакцинация от коронавируса

Первыми начали прививаться волонтеры. Среди тех, кто звонка дождался, – студентка ЧГУ Александра Сычева. Она начала общаться с журналистами уже спустя пять минут после прививки. Девушка волонтерит с мая. В медсанчасти помогает заполнять данные по «ковидным» больным, также измеряет в разных учреждениях температуру посетителям.

«Голос Череповца», «cherinfo», «Новости Череповца»

14.01.2020 В Череповце подвели первые итоги работы «Академии игропедагогики»

Проект «Академия игропедагогики – 1 этап» был реализован при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с кафедрой дошкольного образования ЧГУ.

Агентство социальной информации

14.01.2020 История Череповца

В 1996 году по распоряжению Президента РФ Бориса Ельцина в результате объединения Череповецкого государственного индустриального института и Череповецкого государственного педагогического института был создан Череповецкий государственный университет (ЧГУ).

«Череповец – новостной удар»

13.01.2020 Право на... все

По словам Альбины Меховой, заведующего кафедрой социологии и социальных технологий Череповецкого государственного университета, общество приучает детей к комфортному существованию, где ребенок ощущает себя как носителя прав, но не обязанностей.

«Вечерняя Москва»

13.01.2020 День печати. Валентина Лелина, корреспондент газеты «Голос Череповца»

«Со школы я мечтала стать журналистом. После окончания Белозерской средней школы №2 поступила в ЧГУ на факультет связей с общественностью. Так сложилось, что после окончания вуза вышла замуж, родила двух мальчиков. Не было путевок в детский сад, поэтому устроилась на работу в садик. Когда старший сын пошел в школу, а второму дали путевку, решила попробовать воплотить мечту – работать в газете. Пришла в редакцию газеты «Голос Череповца» – и меня взяли!».

«Голос Череповца»

11.01.2020 Вступительная кампания – 2020: конкурс взлетел

ИБ вошла в тройку самых востребованных специальностей у абитуриентов Череповецкого государственного университета. Минимальный проходной балл второго этапа составил 171, максимальный первого – 245.

«BIS JOURNAL: информационная безопасность»

06.01.2020 Вспоминаем ноябрь-2020 по страницам «Речи»

В Череповецком государственном университете поздравили Эдуарда Гарбера, ученого с мировым именем, исследователя металлургических процессов, автора более 100 изобретений. Эдуард Гарбер получил звание почетного гражданина города Череповца.

«Речь»

04.01.2020 Вологжане отпраздновали 85-летие знаменитого поэта Николая Рубцова

На встречу пришли воспитанники и выпускники детского центра «Созвездие», преподаватели ЧГУ, представители городского литературного объединения и рубцовского центра, который недавно отметил свой 10-летний юбилей.

«Вести 35»

02.01.2020 В Череповце прошла презентация эскизных проектов воинского мемориала

Проектные работы представили студенты 2 курса кафедры дизайна архитектурной среды (ДАС, институт ИТИ) Череповецкого государственного университета. Целью создания этих курсовых проектов стало создание образа будущего комплекса «Воинский мемориал» при кладбище № 5.

«Боевое братство»