25 января – Татьянин день

Самым популярным среди выпускников по-прежнему остается Череповецкий государственный университет (поступили и учатся 36 человек).

«Сельская новь»

25.01.2020 Сегодня прошла встреча с ректором Череповецкого государственного университета ко Дню студенчества

«В честь Дня российского студенчества сегодня были вручены почетные грамоты студентам, отличившимся своей деятельностью в университете, – поделилась с нами Ольга. – И я была безумно рада стать частью данного мероприятия! Очень приятно, что администрация вуза ценит труды и достижения своих студентов».

«Психология 24/7»

25.01.2020 Свыше 10 тысяч жителей Вологодской области за год обучили цифровым профессиям

604 жителя области успешно прошли бесплатное повышение квалификации по «цифровым» направлениям с использованием персональных цифровых сертификатов (номинал 30 тысяч рублей), выбрав образовательные программы вологодских вузов и образовательных организаций других регионов. В том числе ВоГУ и ЧГУ обучили 267 слушателей из разных регионов.

«Вологда Регион», Региональное агентство новостей

25.01.2020 Олег Кувшинников встретился с самыми активными студентами вологодских вузов

В ходе встречи глава региона ответил на десятки вопросов молодых людей на разные темы. Затем организаторы провели специальную викторину, вопросы которой были посвящены студенчеству. Лучше всех на них ответила студентка ЧГУ Софья Гусева. Глава региона вручил победителю подарочное издание «Вологодская область – Душа Русского Севера».

«Красный Север», «Вологда Регион», официальный портал Правительства Вологодской области, Региональное агентство новостей

25.01.2020 ЧГУ и бизнес-сообщество Череповца готовит стратегию кадрового обеспечения города

Сегодня предприятия Вологодской области активно включены в проектный модуль обучения ЧГУ. Они предоставляют места практики, помогают студентам подготовить и защитить выпускные квалификационные работы, участвуют в государственной итоговой аттестации. Вуз предложил им расширить сотрудничество.

«cherinfo»

25.01.2020 В Череповецком госуниверситете выберут нового ректора

Ученый совет вуза утвердил троих претендентов. Это первый проректор Екатерина Целикова, директор инженерно-технического института Александр Кожевников, завкафедрой автоматизации и управления Алёна Смыслова.

«cherinfo»

25.01.2020 В Татьянин день вспоминаем, на кого учились первые лица Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников учился не в Сибири, поскольку переехал сюда, только когда его назначили главой региона. До того как начать политическую карьеру, Травников окончил Череповецкий государственный университет по специальности «электропривод и автоматика».

«Сиб.ФМ»

25.01.2020 В Вологде пройдут матчи Ассоциации студенческого баскетбола

«Один из самых частых соперников вологжан – команда из ЧГУ, с которой им доводилось встречаться и в двух предшествующих сезонах...», – сообщают в пресс-службе вологодской команды.

«Вологда.РФ»

25.01.2020 Сегодня свой праздник отмечают самые креативные и изобретательные ребята – студенты

Череповец – уникальный образовательный центр! Здесь учатся металлурги и химики, строители и медики, менеджеры и инженеры, дизайнеры и педагоги. В городе создано немало колледжей и техникумов, а Череповецкий государственный университет стал опорным вузом Вологодчины.

Группа Череповецкой городской Думы

22.01.2020 В Татьянин день в Череповце на «Металлурге» пройдет ледовый праздник

В День российского студенчества, 25 января, в Череповце на стадионе «Металлург» пройдёт ледовый праздник, на который пригласили 300 студентов из ЧГУ и всех колледжей. Все приглашенные активно занимаются добровольческой деятельностью.

«ВСЯ.РФ», «cherinfo»