04.03.2021 Творить добро каждый день

На базе Череповецкого государственного университета 28 февраля прошли мастер-классы в рамках областной Школы студенческой весны.

Добровольцы Череповца

04.03.2021 Автоматизация, роботизация и нейросети стали темой для беседы с экспертами в череповецком доме научной коллаборации

В качестве экспертов выступили специалисты компании «Северсталь» и преподаватели Череповецкого государственного университета, на площадке которого был открыт ДНК в рамках национального проекта «Образование».

03.03.2021 Реабилитация через творчество

С представителями управления образования г. Череповца и образовательных учреждений будут организованы информационные встречи для знакомства с деятельностью проекта и определения групп детей с ментальными нарушениями. Такие же встречи пройдут и с представителями Череповецкого государственного университета для определения тьюторов из студентов кафедры дефектологии.

Благотворительный фонд «Дорога к дому»

02.03.2021 Управление образования Шекснинского района совместно с газетой «Звезда» запустили акцию «Я - будущий педагог»

«Я учусь в Череповецком государственном университете, учеба займет 5 лет, вместо обычных сейчас четырех»

Департамент образования Вологодской области, Управление образования Шекснинского района, Учись и работай в Вологодской области

02.03.2021 Сегодня на лыжном стадионе МАУ «Спортивный клуб Череповец» состоялось тестирование в рамках ВФСК ГТО по бегу на лыжах

Более 50 студентов Череповецкого государственного университета, Череповецкого Металлургического колледжа, Череповецкого технологического колледжа, а также коллектив АНО «ДРОЗД-Череповец» отлично справились с нормативами!

ВФСК ГТО Череповец

02.03.2021 Лучшая студенческая команда Вологодчины определена 28 февраля по результатам онлайн-игры

Поздравляем команду «Мира» Череповецкого государственного университета, занявшую 3 место!

Череповецкий молодёжный центр

01.03.2021 Александр Чернов. Спецпроект Gorodсhe.ru к 10-летию журнала «Глянец». «Лицо с обложки»

Сегодня мы представляем в проекте «Лицо с обложки» доктора филологических наук, профессора, директора Гуманитарного института ЧГУ Александра Валентиновича Чернова.

GorodChe

26.02.2021 Марафон социальных проектов БФ «Дорога к дому» «Северсталь». Часть 5 - проект «Особенные дети в приемной семье: общественное мнение»

Руководитель - Ирина Воробьева – преподаватель кафедры социологии и социальных технологий Череповецкого государственного университета. Команда проекта состоит из 4 специалистов кафедры социологии и социальных технологий.

Благотворительный фонд «Дорога к дому»

25.02.2021 Работу отделов судебных приставов за минувший год обсудили депутаты на заседании Думы

Мы размещаем объявления о вакансиях в Череповецком государственном университете, в Центре занятости, а также на различных интернет-порталах, - пояснила Светлана Батракова.

Череповецкая городская Дума

25.02.2021 В минувшие выходные Молодая Гвардия и Объединение студентов Череповецкого государственного университета встретились с руководителем приюта «Зоощит» Натальей Мартынцовой, а после отправились делать добрые дела в сам приют

Ребята помогали приготовить еду для животных, выгуливали собак, пилили доски для ремонта будок, разбирали гуманитарную помощь.

Молодая Гвардия, Добровольцы Череповца