25.06.2021 В Вологде состоялась деловая встреча по вопросам подготовки кадров для цифровой экономики

22 июня в Комитете информационных технологий и телекоммуникаций области в формате диалога прошла встреча председателя Комитета Ирины Просвиряковой, которая является руководителем регионального проекта «Цифровая экономика», с ректором Череповецкого государственного университета Екатериной Целиковой и проректором по цифровой трансформации Алёной Смысловой.

Комитет информационных технологий ВОофициальный портал Правительства Вологодской области

24.06.2021 Татьяна Голикова наградила лауреатов конкурса «НКО-Профи»

Победителями стали: Дарья Круглякова (студенческая мультимедийная редакция «Медиапесочница» Череповецкого государственного университета).

Официальный сайт Правительства России

24.06.2021 Две тысячи первокурсников планируют набрать в Череповецком госуниверситете

Алена, абитуриент: «У меня в приоритете педагогическое образование с двумя профилями — это русский и литература. Я увидела, что в ЧГУ есть такие программы: спортивные секции, я раньше занималась волейболом. А здесь, я знаю, сильные команды»

«35media»

22.06.2021 Всероссийский IT-хакатон пройдет на площадке ЧГУ

Череповецкий государственный университет станет региональной площадкой самого масштабного конкурса страны для IT-специалистов «Цифровой прорыв».

Газета «Красный Север», официальный портал Правительства Вологодской области

17.06.2021 В ЧГУ стартует приемная кампания

В Череповецком госуниверситете с 18 июня начинается прием документов. В этом году в нашем регионе город металлургов и химиков лидирует по числу бюджетных мест.

Новости от «ЛОСЯ» , «Gorodche», «35тв», «cherinfo», «Вести35», Газета «Красный Север», Газета «Голос Череповца»

16.06.2021 11 июня во Дворце химиков состоялась премьера спектакля «Жизнь ангелов» с участием подростков и молодых людей с особенностями развития Череповецкой городской общественной организации «Я МОГУ!»

С 2016 по 2018 гг. под её руководством труппа из 15 молодых людей (10 - инвалиды) поставила два спектакля, которые были с восторгом приняты зрителями не только Череповца, но и международных театральных фестивалей – «Имаджинариум» и «Во времени. Над временем» с участием молодых людей с ограниченными возможностями здоровья БУ СО ВО «РЦ «Преодоление», коллектива «Надежда» и волонтеров Череповецкого Государственного университета.

«Череповецкие вести», Газета «Голос Череповца»

16.06.2021 Больше не заблудятся

Приложение разработали студенты Череповецкого государственного университета в рамках проектной работы в сотрудничестве со специалистами «Северсталь-метиза».

Северсталь-метиз

15.06.2021 СМИ: о наших партнерах

Обложку номера украшает, наш друг и партнер, Екатерина Целикова, ректор Череповецкого госуниверситета.

РСПП Вологодской области

12.06.2021 Ветераны вспоминают - дети рисуют

В прошлом году мы были партнерами проекта «Память сильнее времени», который делали студенты Институтом педагогики и психологии ЧГУ вместе с ЧГОО «Союз женщин Череповца» при финансовой поддержке Правительства Вологодской области.

«Деревня будущего»

09.06.2021 Итоги спартакиады молодёжи Череповца подведены

Так, среди девушек 1 место заняла команда Череповецкого государственного университета. Среди юношей 1 место заняла команда Череповецкого государственного университета.

Комитет по физической культуре и спорту, Спортивный клуб Череповец