22.05.2021 «Как и зачем защищать вашу микроволновку от хакеров»

Спикером события от Череповецкого государственного университета стала студентка кафедры математики и информатики, сотрудник компании «Маленном Системс», победитель конкурса «Умник» Алена Сергеевна Воронова.

«ai-news»

21.05.2021 С опорой на цифровую трансформацию

В 2021 году ректором избрана Екатерина Викторовна Целикова, молодой и амбициозный руководитель, ранее возглавлявший науку в университете.

Журнал «Российское образование»

20.05.2021 На заседании Городского общественного совета обсудили роль общественных организаций в укреплении общественного здоровья

В формате круглого стола члены ГОС обсудили встретились с представителями Общественной палаты Российской Федерации и Вологодской области, представителями Череповецкого государственного университета, сотрудниками мэрии Череповца.

Городской общественный совет Череповца, Общественная палата Вологодской области, ТОС «25 микрорайон», «cherinfo»

19.05.2021 Свое видение благоустройства набережной в Череповце показали студенты ЧГУ

Работы студентов кафедры дизайна архитектурной среды ЧГУ - от натюрмортов до проектирования городской среды - представили в музе университета на ул. М. Горького, 14.

«35tv.ru»

17.05.2021 Студенты Вологодской области участвуют в финале всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

Регион представляют десять студентов из Череповецкого государственного университета и Вологодского кооперативного колледжа.

Газета «Красный Север», «35regnews», Областной центр «Содружество», «Студактив35»

13.05.2021 В Череповецкой епархии состоялись Чтения памяти протопресвитера Александра Желобовского

12 мая в Череповецком государственном университете состоялись V Всероссийские научные чтения памяти протопресвитера Александра Желобовского «За Веру и Отечество!».

13.05.2021 В Череповец привезли уникальные архивные документы о преступлениях нацистов

Всероссийская выставка архивных документов «Без срока давности» открылась в здании ЧГУ на Советском, 8.

12.05.2021 Сегодня стартовал региональный этап чемпионата «#Абилимпикс» для инвалидов и лиц с овз

Сегодня же на базе Череповецкого государственного университета прошла Всероссийская научно-практическая конференция по вопросам развития среднего профессионального образования «Стратегические ориентиры развития образования обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья по профессиям и специальностям технического профиля».

08.05.2021 Бережно хранить память предков

Сегодня в Ледовом дворце прошёл праздничный концерт ко Дню Победы. Волонтеры Победы совместно со студентами всех колледжей города, Череповецкого государственного университета оказали помощь в организации события.

Волонтеры Победы | Череповец

07.05.2021 Что бы добиться своих целей – ДЕЛАЙ

Сегодня нашим гостем стала Макарова Наталья Вячеславовна! Макарова Наталья Вячеславовна - кандидат психологических наук, доцент, проректор по воспитательной работе Череповецкого государственного университета.

«ФГКОУ СОШ 154»