01.02.2021 Кадровый дефицит: вологодским спортсекциям не хватает молодых специалистов

На круглом столе в Череповецком госуниверситете обсудили подготовку кадров для развития физкультуры Вологодской области. Сейчас в муниципальных секциях не хватает специалистов. Чтобы не отставать от других регионов и по массовости занятий спортом и по достижениям, предпринимаются серьёзные меры.

«Вести 35»

31.01.2021 Замечательным концертом закончилась акция «Морозный десант» в Усть-Кубинском районе

Студенты ЧГУ, отряда «Мята», на сцене Районного дома культуры представили яркую, интересную программу, включающую в себя театральные, танцевальные и песенные номера.

«Северная новь», группа «Новости культуры»

30.01.2021 Обучающиеся 11-ых классов принимают участие в онлайн-марафоне профориентации «Поступи в вуз региона»

В прошедшую пятницу ребята открыли для себя очередную страницу профориентации и познакомились с вузом нашего города – с ЧГУ (Череповецким государственным университетом). Ученики выпускного класса получили ответы практически на все интересующие их вопросы, узнав нюансы поступления, специфику обучения, содержание внеучебной деятельности, систему различных мероприятий и проектов, позволяющих студентам раскрыть потенциал и реализовать себя.

Группа МАОУ «СОШ №4», группа «Волна №1»

29.01.2021 Как в ЧГУ проходили выборы ректора

В 12.30 выступления кандидатов и ответы на вопросы завершились. Началось голосование. К делегатам, смотревшим конференцию из дома, выехали с урнами для голосования, остальные голосовали в аудитории, в которой заседала счетная комиссия.

«Речь»

28.01.2021 Никита Гуслистов из «Северстали» стал самым молодым капитаном в истории КХЛ

Как сообщает ИА «Чемпионат», уроженец поселка Хохлово Кадуйского района и студент-первокурсник Череповецкого госуниверситета стал самым молодым капитаном в истории Континентальной хоккейной лиги. Никита Гуслистов вывел «Северсталь» на лед с литерой «С» на груди в возрасте 18 лет и 242 дней.

«Вологда Регион»

28.01.2021 Ректором Череповецкого госуниверситета избрали первого проректора Екатерину Целикову

Череповецкий госуниверситет (ЧГУ) по итогам выборов ректора возглавила кандидат филологических наук, доцент, первый проректор университета Екатерина Целикова. Она получила в свою поддержку 75 голосов.

«ТАСС», «cherinfo», «Cher-poisk», «35media», «Gorodche», «Вологда Регион», «Премьер», «Вести 35», «Комсомольская правда», официальный портал Правительства Вологодской области, «Вологодский городской портал»

27 января Торжественное открытие года 25-летия реализации педагогики Марии Монтессори прошло сегодня в Череповце

Сейчас данная методика реализуется в 14 учреждениях города – это детские сады, учреждения дополнительного образования и социальной работы. С системой Монтессори знакомят будущих педагогов на кафедре дошкольного образования Института педагогики и психологии ЧГУ.

Группа Череповецкой городской Думы

27 января Живописные работы Ирины Гуляйкиной украсили Кадуйскую районную библиотеку

Ирина Гуляйкина родилась в деревне Плешаново Череповецкого района. С десяти лет мечтала стать художником, поэтому после школы приехала в Череповец поступать на худграф. Первым педагогом и наставником Ирины стала Вера Филиппова, член Союза художников, профессор ЧГУ.

«cultinfo»

27 января На реализацию национальных проектов в Вологодской области в 2020 году направлено более 15 млрд. рублей

На реализацию национального проекта «Образование» направлено 0,8 млрд. рублей.  На них в том числе создан центр развития детей «Дом научной коллаборации» на базе Череповецкого государственного университета.

Официальный портал Правительства Вологодской области

26 января Десант добрых дел

В День студента в Усть-Кубинский район прибыл молодёжный волонтерский отряд «Мята» Череповецкого государственного университета, который будет нести недельную вахту добрых дел.

«Северная новь»