06.05.2021 Проект о военных судьбах вологодских педагогов стартует в регионе

Организатором проекта выступает Департамент образования области совместно с Вологодским областным советом женщин, областной библиотекой им. Бабушкина, Вологодским историко-архитектурным и художественным музеем, областным архивом, Вологодским и Череповецким государственными университетами, Молодежным парламентом области.

30.04.2021 «ФосАгро» и МГУ: альянс бизнеса и науки

Мы сотрудничаем с нашими профильными вузами — это Ивановский химико-технологический университет, Череповецкий государственный университет, Санкт-Петербургский горный университет — и другими вузами в городах присутствия компании «ФосАгро».

«35media»

29.04.2021 Малленом Системс совместно с Череповецким государственным университетом объявляет конкурс на лучшую идею нового продукта (услуги) в области искусственного интеллекта

Победители будут объявлены 27 мая в Точке кипения ЧГУ.

«ML START»

28.04.2021 10 участников конкурса «Учитель будущего. Студенты» получили предложения о работе в ВДЦ «Смена»

В списке финалистов, приглашенных на стажировку в ВДЦ «Смена»: Давтян Мариам «Череповецкий государственный университет», 3 курс.

Учитель будущего, Всероссийский детский центр «Смена», Газета «учительская»

28.04.2021 В Череповце состоялся городской конкурс «Православные праздники»

В работе оргкомитета и жюри мероприятия приняли участие руководитель отдела религиозного образования Череповецкой епархии Лариса Федченко, методист центра детского творчества и методического обеспечения Марина Веселова, директор общеобразовательной школы № 6 Светлана Ожигина, заместитель директора общеобразовательной школы №24 Ирина Алексеева, преподаватель кафедры истории и философии Череповецкого государственного университета Ольга Кобякова.

Череповецкая епархия

27.04.2021 Приглашаем родителей выпускников на областное родительское собрание о преимуществах получения высшего образования в регионе

О преимуществах обучения в вузах, расположенных на территории Вологодской области, об условиях поступления и особенностях обучения подробно расскажут ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев, ректор Вологодской государственной молочнохозяйственной академии Николай Малков, ректор Череповецкого государственного университета Екатерина Целикова.

Администрация Череповецкого района, Городской родительский совет. Вологда, Тарногская Новостная Лента, Управление образования Череповецкого района, Департамент образования Вологодской области

27.04.2021 Заместитель Губернатора области, врачи и педагоги получили государственные награды и почетные звания

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено Александру Чернову, директору гуманитарного института «Череповецкого государственного университета».

Почетное звание «Заслуженный работник Физической культуры Российской Федерации» присвоено Зое Варфоломеевой, декану факультета биологии и здоровья человека «Череповецкого государственного университета».

«35regnews»

26.04.2021 23-24 апреля прошла Открытая школа бойцов «оСОзнание»

Второй день прошёл в Череповецком государственном университете.

Студенческий Строительный Отряд «Сияние Севера»

26.04.2021 Соревнования по мини-футболу среди вузов в рамках областной Универсиады летних и зимних видов спорта прошли 24-25 апреля в ФОКе «Витязь»

По итогам турнира (юноши): 1 место - Череповецкого государственный университет.

Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь»

22.04.2021 К вопросу о стадионе около 2 школы

Вчера в «Точке кипения» Череповецкого государственного университета состоялась защита дизайн-проекта территории около МАОУ «СОШ № 2».

ТОС «25 микрорайон»