25.01.2020 «Команду мэра» проконсультировали в ЧГУ по проектам, которые улучшат город

Сегодня, в День студента, в гостях у Череповецкого Государственного университета активные школьники и студенты, состоящие в «Команде мэра». Ребята готовят свои проекты, направленные на улучшение родного города, а студенты ЧГУ, выступающие в роли экспертов, поделятся с участниками «Команды мэра» своим опытом. Результатом такой проектной деятельности станут новые городские пространства, идеи по развитию малого бизнеса, сайты самообразования и др, которые мэрия планирует воплотить в жизнь.

«35ТВ»

25 января Наша компания активно работает со школьниками и студентами

Наша компания активно работает со школьниками и студентами. Например, многие совместные проекты мы реализуем с Череповецким государственным университетом. Благодаря этому многие из начинающих специалистов знакомятся с компанией еще во время учебы, а затем приходят на работу в «Северсталь».

Личная страница Евгения Виноградова

25 января – Татьянин день

Самым популярным среди выпускников по-прежнему остается Череповецкий государственный университет (поступили и учатся 36 человек).

«Сельская новь»

25.01.2020 Сегодня прошла встреча с ректором Череповецкого государственного университета ко Дню студенчества

«В честь Дня российского студенчества сегодня были вручены почетные грамоты студентам, отличившимся своей деятельностью в университете, – поделилась с нами Ольга. – И я была безумно рада стать частью данного мероприятия! Очень приятно, что администрация вуза ценит труды и достижения своих студентов».

«Психология 24/7»

25.01.2020 Свыше 10 тысяч жителей Вологодской области за год обучили цифровым профессиям

604 жителя области успешно прошли бесплатное повышение квалификации по «цифровым» направлениям с использованием персональных цифровых сертификатов (номинал 30 тысяч рублей), выбрав образовательные программы вологодских вузов и образовательных организаций других регионов. В том числе ВоГУ и ЧГУ обучили 267 слушателей из разных регионов.

«Вологда Регион», Региональное агентство новостей

25.01.2020 Олег Кувшинников встретился с самыми активными студентами вологодских вузов

В ходе встречи глава региона ответил на десятки вопросов молодых людей на разные темы. Затем организаторы провели специальную викторину, вопросы которой были посвящены студенчеству. Лучше всех на них ответила студентка ЧГУ Софья Гусева. Глава региона вручил победителю подарочное издание «Вологодская область – Душа Русского Севера».

«Красный Север», «Вологда Регион», официальный портал Правительства Вологодской области, Региональное агентство новостей

25.01.2020 ЧГУ и бизнес-сообщество Череповца готовит стратегию кадрового обеспечения города

Сегодня предприятия Вологодской области активно включены в проектный модуль обучения ЧГУ. Они предоставляют места практики, помогают студентам подготовить и защитить выпускные квалификационные работы, участвуют в государственной итоговой аттестации. Вуз предложил им расширить сотрудничество.

«cherinfo»

25.01.2020 В Череповецком госуниверситете выберут нового ректора

Ученый совет вуза утвердил троих претендентов. Это первый проректор Екатерина Целикова, директор инженерно-технического института Александр Кожевников, завкафедрой автоматизации и управления Алёна Смыслова.

«cherinfo»

25.01.2020 В Татьянин день вспоминаем, на кого учились первые лица Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников учился не в Сибири, поскольку переехал сюда, только когда его назначили главой региона. До того как начать политическую карьеру, Травников окончил Череповецкий государственный университет по специальности «электропривод и автоматика».

«Сиб.ФМ»

25.01.2020 В Вологде пройдут матчи Ассоциации студенческого баскетбола

«Один из самых частых соперников вологжан – команда из ЧГУ, с которой им доводилось встречаться и в двух предшествующих сезонах...», – сообщают в пресс-службе вологодской команды.

«Вологда.РФ»