07.07.2020 Вологодский губернатор заявил, что 85% выпускников школ останутся в регионе

В Вологодской области 15 вузов. В 2020 году в рейтинге российских вузов наилучший результат показал Череповецкий госуниверситет, заняв 381-ое место.

«regnum»

06.07.2020 «Северсталь-метиз» продолжает сотрудничество с Череповецким государственным университетом

Череповецкое предприятие Северсталь-метиз (метизный актив «Северсталь») продолжает сотрудничество с Череповецким государственным университетом (ЧГУ) в направлении автоматизации и повышения эффективности производства.

«Металлоснабжение и сбыт»

05.07.2020 «Миллионы лет назад на месте Череповца было теплое море»

– В ЧГУ палеонтологию изучают на третьем курсе. За несколько часов студенты проходят огромное количество групп животных, которых необходимо запомнить. Но за все время по палеонтологии написано всего две дипломные работы. Хотя сейчас в вузе постоянно работает настоящий палеонтолог – палеоэнтомолог Дмитрий Копылов.

«cherinfo»

04.07.2020 В Вологодской области состоятся региональные родительские собрания

На обратную связь выйдут ректоры ВоГУ, ЧГУ и ВГМХА. В рамках собрания родителям расскажут о преимуществах региональных университетов и ответят на все вопросы.

«Вести35», «Вологда Регион», «СеверИнформ», «Онлайн Вологда»

03.07.2020 Череповецкие одиннадцатиклассники начали сдавать ЕГЭ

«... Я сдаю сегодня информатику, готовился к экзаменам самостоятельно, учителя помогали на консультациях. Хочу поступать в ЧГУ, в будущем мечтаю полностью уйти в программирование. Пока планирую остаться в Череповце, город люблю...», – поделился Даниил Иванов, выпускник школы № 32.

«cherinfo»

01.07.2020 Заменит ли вологодская семга хека и морского окуня?

– ... Очень рад за своих сотрудников. Они быстро растут в профессиональном плане, самосовершенствуются. Много молодежи. Бывшая выпускница ЧГУ, а ныне наш работник Валентина Попова недавно получила звание лучшего рыбовода области.

«Красный Север»

30.06.2020 Как взять образовательный кредит?

Разумеется, абитуриенту нужно для начала удостовериться, что, выбранное им образовательное учреждение входит в список вузов, в которых возможен такой способ оплаты. К такой категории учреждений относятся следующие учебные заведения в Вологодский области: Вологодский государственный университет и Череповецкий государственный университет.

«РБК»

30.06.2020 Новые программы допобразования

1 сентября на базе Череповецкого государственного университета начнет работу Дом научной коллаборации. В течение учебного года получать дополнительное образование смогут школьники и педагоги города. 30 % времени будет отведено теоретическому изучению новых дисциплин, 70 % – практическим занятиям.

«35медиа»

29.06.2020 В Череповецком государственном университете продолжается приемная кампания

ЧГУ в 2020 году планирует принять 1144 первокурсника для обучения на бюджетной основе и более 800 – на коммерческой. Заявления принимаются дистанционно – через сайт вуза.

«cherinfo», «Вести35»

28.06.2020 Дом научной коллаборации будет открыт в Череповецком государственном университете

Курсы начнутся с 1 сентября. Учреждение предоставляет 16 программ в сфере нанотехнологий, робототехники и др. Прием заявок начнется с 3 августа. К обучению допускаются школьники в возрасте от 11 до 18 лет. Всего будет открыто 400 мест.

«Московский комсомолец»