01.04.2021 Череповчан пригласили на «Тотальный диктант»

Так, в Череповце, площадкой для написания диктанта станет один из корпусов ЧГУ, на улице Горького.

«35media»

30.03.2021 Как украсить производственную площадку череповецкого завода «Северсталь-метиза» предложат студенты Череповецкого государственного университета

Сегодня группа активистов посетила завод и осмотрела потенциальные объекты для «трансформации».

«Северсталь-метиз»

26.03.2021 25 марта на базе Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Череповца состоялось пленарное заседание в рамках III научно-практической конференции «Организационно-методическое обеспечение коррекционной работы с учащимися в условиях реализации ФГОС ОВЗ»

Спикеры: Ольга Александровна Денисова, д п.н., профессор, зав. кафедрой дефектологического образования, директор РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета
Ольга Леонидовна Леханова, к п.н., доцент кафедры дефектологического образования, зам. директора РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета.

МЕТОДСОПРОВОЖДЕНИЕ ФГОС ОВЗ г. Череповец

26.03.2021 Инклюзивный менеджмент как инструментальная основа качественного удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

О.А. Денисова, директор РУМЦ ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» и Михайлова Александра Владиславовна, сотрудник РУМЦ ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» внесли значимое предложение по систематизации опыта консультационной деятельности по формированию каталога консультаций по наиболее распространенным вопросам по обучению и сопровождению студентов с особыми образовательными потребностями.

Студенческий Центр Социальной защиты БГИТУ

26.03.2021 Завершилась серия игр «Культурная Вологодчина»

Поздравляем наших победителей!

1 место - команда «Педсоветчицы» МАОУ СОШ №40,

2 место - команда «Чеганутые» Череповецкого государственного университета,

3 место - команда «Сборная металлургического производства» ПАО «Северсталь».

«Артпесок», «Металлургическое производство»

26.03.2021 Представители ДонНМУ им. М. Горького приняли участие в работе международного круглого стола по проблемам адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья

Его организаторами выступили: Забайкальский государственный университет (ЗАБГУ), Региональный центр инклюзивного образования ЗАБГУ, кафедра психологии образования ЗАБГУ, Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Череповецком государственном университете, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького и Монгольский национальный университет медицинских наук.

Министерство образования и науки ДНР

25.03.2021 Региональная олимпиада профмастерства по отрасли строительства стартовала на Вологодчине

В составе жюри - представители ПАО «Северсталь», Череповецкого государственного университета, Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина.

Официальный портал Правительства Вологодской области, «Вологда Регион»

24.03.2021 Ректором Череповецкого госуниверситета назначена Екатерина Целикова

Выборы проходили в ЧГУ в январе. Екатерину Целикову поддержали большинство студентов, преподавателей и сотрудников. Новый ректор — выпускница ЧГУ, кандидат филологических наук, руководила управлением аспирантуры и докторантуры, с 2018 года занимала должность проректора по научной работе, затем первого проректора.

Новости Череповца, «Cherinfo», Газета «Речь», Череповец - новостной удар | Cpv.Ru, «СамолётЪ», 35regnews, группа «ГДЕ ГДЕ NEWS | Вологодские Новости»

23.03.2021 Работодателям Череповца помогут подобрать и подготовить квалифицированные кадры

Череповецкий госуниверситет, Агентство Городского Развития и региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей формируют состав организаций-участников, заинтересованных в развитии кадрового потенциала города. Работа запущена в рамках проекта «Кадры Череповца»

Агентство Городского Развития Череповец, РСПП Вологодской области | СППВО

23.03.2021 «Северсталь» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» реализуют проект по творческой реабилитации детей с особенностями ментального развития

Такие же встречи пройдут и с представителями Череповецкого государственного университета для определения тьюторов из числа студентов кафедры дефектологии.

Благотворительный фонд «Дорога к дому»