06.06.2020 ЧГУ в тестовом режиме запустил приемную кампанию

Череповецкий университет начал регистрировать абитуриентов в тестовом режиме. Из-за пандемии коронавируса вступительные экзамены будут принимать в онлайн-режиме.

«Невские новости», «cherinfo», «Вести Вологда»

05.06.2020 Давайте зачетку!

С 6 по 30 апреля 2020 года прошли «виртуальные стажировки» для участников проекта «Профстажировки 2.0». «Для студентов, которых интересует тема энергосбережения и энергоэффективных технологий, такие стажировки могут быть эффективным способом получения новых навыков», – считает студентка Череповецкого госуниверситета Софья Дмитриева.

«Строительная газета»

04.06.2020 Череповецкий госуниверситет вошел в престижный международный рейтинг ведущих научных учреждений «SCImago»

ЧГУ впервые включен в сотню российских вузов рейтинга международного исследовательского института в Испании «SCImago» на основе базы данных «Scopus». Вологодский вуз обошел в рейтинге более крупные и многочисленные научные организации и занял общее 73-е место по стране и 849-е место в мире.

«Вологда Регион», «Вести Вологда»

04.06.2020 ЧГУ эпохи пандемии. Абитуриент задает вопрос, ставит «палец вверх» и «подписывается»

Вместо привычного дня открытых дверей, когда абитуриенты могли прийти в вуз и познакомится с его начинкой, на этот раз Череповецкий госуниверситет устроил целую неделю дистанционного общения. Каждый день посвящен определенному направлению подготовки.

«СамолетЪ»

03.06.2020 ЧГУ отметил 24 года со дня основания

Сегодня, в торжественный день, в Университете прошла онлайн-конференция для абитуриентов. В конце все участники трансляции в прямом эфире спели гимн ЧГУ и задули 24 свечи на праздничном торте. Череповецкий Государственный университет был образован 3 июня 1996 года путём слияния Индустриального и Педагогического институтов. ЧГУ стал одним из первых классических университетов России, открывшихся не в областном центре.

«35ТВ»

02.06.2020 Менеджер «Северстали» возглавила пресс-службу мэрии Череповца

Новым начальником управления по работе с общественностью мэрии Череповца стала Светлана Мишнева. Последние четыре года она работала менеджером «Северсталь Менеджмент».В 2003 году Мишнева окончила Череповецкий государственный университет по специальности «Обработка металлов давлением».

«Невские новости», «Вести Вологда», «cherinfo», «gorodche», Череповецкий информационный сайт

02.06.2020 Студенты ЧГУ борются с проявлением агрессии в школах

Студенты ЧГУ разработали программу «Стоп Агрессор». Она призвана внедрить коррекционно-профилактические мероприятия по снижению агрессивности у детей младшего школьного возраста.

«35медиа»

31.05.2020 На День открытых дверей приглашает Череповецкий госуниверситет

С 1 по 4 июня будущие абитуриенты и их родители в режиме онлайн смогут познакомиться с правилами поступления в 2020 году, с направлениями подготовки и специальностями Череповецкого государственного университета.

«Вологда Регион»

27.05.2020 Школьники отправляются на «Вологодские каникулы»

На Вологодчине в этом году занятость детей в летний период обеспечат 101 организация дополнительного образования и 344 школы. Проект объединяет порядка 20 ведущих учреждений дополнительного образования детей. Среди них Дом научной коллаборации имени академика Ивана Павловича Бардина (ЧГУ).

«Красный Север», «Вологда Регион», «NewsVO»

27.05.2020 Куда череповчанам податься на каникулах и в отпуске?

В Череповецком государственном университете в этом году набраны студенческие отряды для работы педагогами (главным образом в детских оздоровительных лагерях) и проводниками (на самых разных поездных маршрутах).

«35медиа»