25.01.2020 В Татьянин день вспоминаем, на кого учились первые лица Новосибирской области

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников учился не в Сибири, поскольку переехал сюда, только когда его назначили главой региона. До того как начать политическую карьеру, Травников окончил Череповецкий государственный университет по специальности «электропривод и автоматика».

«Сиб.ФМ»

25.01.2020 В Вологде пройдут матчи Ассоциации студенческого баскетбола

«Один из самых частых соперников вологжан – команда из ЧГУ, с которой им доводилось встречаться и в двух предшествующих сезонах...», – сообщают в пресс-службе вологодской команды.

«Вологда.РФ»

25.01.2020 Сегодня свой праздник отмечают самые креативные и изобретательные ребята – студенты

Череповец – уникальный образовательный центр! Здесь учатся металлурги и химики, строители и медики, менеджеры и инженеры, дизайнеры и педагоги. В городе создано немало колледжей и техникумов, а Череповецкий государственный университет стал опорным вузом Вологодчины.

Группа Череповецкой городской Думы

22.01.2020 В Татьянин день в Череповце на «Металлурге» пройдет ледовый праздник

В День российского студенчества, 25 января, в Череповце на стадионе «Металлург» пройдёт ледовый праздник, на который пригласили 300 студентов из ЧГУ и всех колледжей. Все приглашенные активно занимаются добровольческой деятельностью.

«ВСЯ.РФ», «cherinfo»

22.01.2020 Директор череповецкого ДНК вошла в состав Всероссийского экспертного совета

Директор Дома научной коллаборации (ДНК) Лидия Ламанова по итогам конкурсного отбора вошла в состав Всероссийского экспертного совета по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной и технической направленностей. Отметим, что ДНК открыт на базе Череповецкого государственного университета в сентябре 2020 года в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Официальный портал Правительства Вологодской области

22.01.2020 В Вологодской области подведены итоги реализации проекта «Кадры для цифровой экономики»

Конкурсный отбор образовательных программ, участвующих в подготовке населения с использованием персональных цифровых сертификатов, прошли и вологодские образовательные организации - ВоГУ и ЧГУ, которые в этом году обучили 267 слушателей из разных регионов.

Официальный портал Правительства Вологодской области

20.01.2020 Когда панкейки были блинчиками

– Я очень много общаюсь с молодежью. Иногда, разговаривая с первокурсниками, у меня создается ощущение, что это какой-то новый язык. Это как с английским: как будто бы они разговаривают на продвинутом уровне, а ты еще только вливаешься. Но я не вижу в этом ничего плохого. Это необратимый процесс для языка, – делится Евгения Парамонова, специалист пресс-службы ЧГУ, преподаватель компьютерной верстки и дизайна.

«Красный Север»

20.01.2020 В Череповце власти, бизнес и профсоюзы договорились об условиях труда и зарплатах

«Пока это идея, но мы плотно работаем с ЧГУ и другими образовательными учреждениями. Надеемся разработать двухлетние бакалаврские программы, чтобы люди с определенными навыками и знаниями могли получить новое образование и новую профессию», – уточнил Сергей Добродей.

«cherinfo»

18.01.2020 В Череповце началась массовая вакцинация от коронавируса

Первыми начали прививаться волонтеры. Среди тех, кто звонка дождался, – студентка ЧГУ Александра Сычева. Она начала общаться с журналистами уже спустя пять минут после прививки. Девушка волонтерит с мая. В медсанчасти помогает заполнять данные по «ковидным» больным, также измеряет в разных учреждениях температуру посетителям.

«Голос Череповца», «cherinfo», «Новости Череповца»

14.01.2020 В Череповце подвели первые итоги работы «Академии игропедагогики»

Проект «Академия игропедагогики – 1 этап» был реализован при поддержке Фонда президентских грантов в партнерстве с кафедрой дошкольного образования ЧГУ.

Агентство социальной информации