22.04.2021 К вопросу о стадионе около 2 школы

Вчера в «Точке кипения» Череповецкого государственного университета состоялась защита дизайн-проекта территории около МАОУ «СОШ № 2».

ТОС «25 микрорайон»

22.04.2021 Борис Петелин: «Если вы в жизни встретите своего учителя, то вам очень повезет»

Профессор Череповецкого государственного университета рассказал о биографии и научной деятельности профессора Бланка, которому 3 июля 2021 года исполнилось бы 100 лет.

Вологодский государственный университет

21.04.2021 На сайте оценка.гранты.рф размещены основные результаты проекта проекта «Живые страницы Книги Памяти»

Мероприятия проекта проведены при активном участии ветеранских организаций города (ЧГО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, совет ветеранов ПАО «Северсталь», череповецкое отделение организации «Дети войны», секция жителей блокадного Ленинграда в Череповце, клуб «Фронтовые друзья»), социальной службы Череповецкой Епархии, Череповецкого государственного университета, управления образования мэрии города, участие в проекте приняли волонтеры из детских садов города Череповца № 109,8,37,130,6,4,19,17, 92, школы №19.

«Кузнечик», «Живые страницы Книги Памяти»

20.04.2021 В Череповце стартовали Милютинские дни

В этом году ее очная часть будет дополнена онлайн чтениями, которые пройдут на базе «Точки кипения» Череповецкого государственного университета.

«Череповец-новостной удар», Череповецкое музейное объединение

19.04.2021 В Вологодской области полицейские наградили победителей конкурса «Как не стать жертвой мошенничества»

По результатам онлайн-голосования в социальных сетях в номинации «Лучший видеоролик, направленный на профилактику мошеннических действий» победу одержала творческая группа «Медиапесочница» ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

Управление МВД России по Вологодской области, «В Вологодской области», «Вологодская область|чп|новости», Rusnews

18.04.2021 Волейболистки ЧГУ стали победительницами предварительного этапа Всероссийских соревнований

Студентки Череповецкого государственного университета стали победительницами предварительного этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов.

Newsvo

16.04.2021 ЧГУ присоединился ко всероссийской просветительской акции «На острие науки»

В течение этого года, объявленного в России годом науки и технологий, старшеклассники смогут посетить лаборатории ЧГУ, вузовские преподаватели придут с лекциями в школы, а ещё в планах – мастер-классы по цифровым технологиям.

«Вести35», Cherinfo

16.04.2021 Металлургическое производство стало объектом изучения в Доме научной коллаборации

Хакатон для десятиклассников прошёл в Доме научной коллаборации Череповецкого госуниверститета, созданном в рамках нацпроекта «Образование».

Департамент образования Вологодской области

Жюри в составе представителей организаций по работе с молодежью, специалистов ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» и АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» в количестве 6 человек, проводило анализ выполненных заданий и их оценку.

БПОУ ВО Вытегорский политехнический техникум, Вытегорский район

15.04.2021 Состоялось подписание соглашения между Благотворительным фондом «Содействие» и Управлением образования мэрии города Череповца по реализации проекта #ПФДО

Партнером #БФ_Содействие в 2021 году также стал: Череповецкий государственный университет.

«Пифагорка»