06.12.20 Дни открытых дверей для абитуриентов

Череповецкий государственный университет проводит Дни открытых дверей для абитуриентов. Первый эфир пройдет уже седьмого декабря. Время встречи: 15.00

«Новости Череповца»

05.12.20 Выбор профессии не вызывал вопросов

Николюк Анна в студенческие годы в составе волонтерского отряда Импульс ЧГУ начала заниматься в коллективе танцев на колясках Надежда. Анна Анатольевна, закончив Череповецкий государственный университет, стала работать дефектологом в РЦ «Преодоление» в отделении ранней помощи. Она ведет групповые занятия для детей и родителей, проводит индивидуальную работу с детьми, готовит обучающие ролики.

Группа реабилитационного центра «Преодоление»

04.12.20 Здоровый университет

Череповецкий государственный университет получил звание «Здоровый университет» за успехи в межвузовском конкурсе. Почетное второе место ЧГУ занял в номинации «Разработка практик по популяризации здорового образа жизни в вузах».

«Вести35»

03.12.20 Создание межрегионального консорциума «Цифровые университеты»

Создание консорциума ускорит цифровую трансформацию вузов при значительной экономии ресурсов. Среди вузов-участников – Череповецкий государственный университет.

«Самара», «Байкал 24»

02.12.20 Дни открытых дверей онлайн стартуют в ЧГУ с 7 декабря

О приёмной кампании 2021 года ЧГУ расскажет абитуриентам с 7 по 16 декабря в прямом эфире в рамках дней открытых дверей. Основные темы эфиров - увеличение количества бюджетных мест и новые правила поступления. Прямые трансляции абитуриенты могут увидеть ежедневно с 15.00 в группе университета vk.com/chsu35.

«35tv.ru»

02.12.20 Домостроение становится локомотивом развития лесного комплекса

Еще в 2007 году при поддержке региональных властей была создана Ассоциация деревянного домостроения и деревообработки Вологодской области. В состав кластера входит Череповецкий государственный университет.

«Красный Север»

02.12.20 В Череповце стартовал конкурс юных художников

В масштабном творческом конкурсе могут поучаствовать воспитанники детских садов, школьники, студенты колледжей и ЧГУ. Работы будут приниматься в трех техниках – живопись, станковая композиция и графика.

«35медиа»

02.12.20 В Череповце установили концептуальные скамейки и новый туалет

Малые архитектурные формы появились на набережной реки Ягорбы в районе ЧГУ. Там появились новые скамейки, велопарковка, новый туалет, новые урны, беседка (их будет несколько) и арт-объекты из железа. Все выполнено в едином стиле.

«gorodche», «cherinfo»

02.12.20 ЧГУ удостоен звания «Здоровый университет»

Череповецкий государственный университет занял второе место и получил звание «Здоровый университет» в одноименном межвузовском конкурсе, проводимом при поддержке Совета Федерации России. Почетное призовое место ЧГУ занял в номинации «Разработка практик по популяризации здорового образа жизни в вузах».

«Вологда Регион», «Красный Север»

01.12.20 Череповчанин реализовал студенческий проект на площадке металлургического комбината

Выпускники Череповецкого госуниверситета успешно реализуют свои научные работы на площадке металлургического комбината. Один из последних проектов – устройство по поиску дефектов в электродвигателях прокатных клетей «Стана-2000».

«35медиа», «Канал 12», «Череповецкие вести»