27.04.2021 Приглашаем родителей выпускников на областное родительское собрание о преимуществах получения высшего образования в регионе

О преимуществах обучения в вузах, расположенных на территории Вологодской области, об условиях поступления и особенностях обучения подробно расскажут ректор Вологодского государственного университета Вячеслав Приятелев, ректор Вологодской государственной молочнохозяйственной академии Николай Малков, ректор Череповецкого государственного университета Екатерина Целикова.

Администрация Череповецкого района, Городской родительский совет. Вологда, Тарногская Новостная Лента, Управление образования Череповецкого района, Департамент образования Вологодской области

27.04.2021 Заместитель Губернатора области, врачи и педагоги получили государственные награды и почетные звания

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» присвоено Александру Чернову, директору гуманитарного института «Череповецкого государственного университета».

Почетное звание «Заслуженный работник Физической культуры Российской Федерации» присвоено Зое Варфоломеевой, декану факультета биологии и здоровья человека «Череповецкого государственного университета».

«35regnews»

26.04.2021 23-24 апреля прошла Открытая школа бойцов «оСОзнание»

Второй день прошёл в Череповецком государственном университете.

Студенческий Строительный Отряд «Сияние Севера»

26.04.2021 Соревнования по мини-футболу среди вузов в рамках областной Универсиады летних и зимних видов спорта прошли 24-25 апреля в ФОКе «Витязь»

По итогам турнира (юноши): 1 место - Череповецкого государственный университет.

Спортивная школа олимпийского резерва «Витязь»

22.04.2021 К вопросу о стадионе около 2 школы

Вчера в «Точке кипения» Череповецкого государственного университета состоялась защита дизайн-проекта территории около МАОУ «СОШ № 2».

ТОС «25 микрорайон»

22.04.2021 Борис Петелин: «Если вы в жизни встретите своего учителя, то вам очень повезет»

Профессор Череповецкого государственного университета рассказал о биографии и научной деятельности профессора Бланка, которому 3 июля 2021 года исполнилось бы 100 лет.

Вологодский государственный университет

21.04.2021 На сайте оценка.гранты.рф размещены основные результаты проекта проекта «Живые страницы Книги Памяти»

Мероприятия проекта проведены при активном участии ветеранских организаций города (ЧГО ВОО ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, совет ветеранов ПАО «Северсталь», череповецкое отделение организации «Дети войны», секция жителей блокадного Ленинграда в Череповце, клуб «Фронтовые друзья»), социальной службы Череповецкой Епархии, Череповецкого государственного университета, управления образования мэрии города, участие в проекте приняли волонтеры из детских садов города Череповца № 109,8,37,130,6,4,19,17, 92, школы №19.

«Кузнечик», «Живые страницы Книги Памяти»

20.04.2021 В Череповце стартовали Милютинские дни

В этом году ее очная часть будет дополнена онлайн чтениями, которые пройдут на базе «Точки кипения» Череповецкого государственного университета.

«Череповец-новостной удар», Череповецкое музейное объединение

19.04.2021 В Вологодской области полицейские наградили победителей конкурса «Как не стать жертвой мошенничества»

По результатам онлайн-голосования в социальных сетях в номинации «Лучший видеоролик, направленный на профилактику мошеннических действий» победу одержала творческая группа «Медиапесочница» ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет».

Управление МВД России по Вологодской области, «В Вологодской области», «Вологодская область|чп|новости», Rusnews

18.04.2021 Волейболистки ЧГУ стали победительницами предварительного этапа Всероссийских соревнований

Студентки Череповецкого государственного университета стали победительницами предварительного этапа Всероссийских соревнований по волейболу среди студентов.

Newsvo