27.09.2021 5 октября стартует вторая заочная педагогическая олимпиада для старшеклассников

Отметим, что соорганизаторами олимпиады и членами экспертного жюри являются представители Вологодского госуниверситета и Череповецкого госуниверситета.

Центр профмастерства (г. Вологда)

26.09.2021 Выбираю Че: почему лучшие студенты остаются в Череповце

Ладе Киселёвой 22. В этом году девушка окончила Череповецкий госуниверситет, получила красный диплом по специальности «управление персоналом», а еще вошла в сотню лучших студентов вуза.

«Cherinfo»

24.09.2021 Популяризацию творчества детских поэтов Череповца и развитие традиций семейного чтения обсудили члены Череповецкого литературного объединения в рамках проекта «Взрослые — детям»

Проект «Взрослые — детям» реализуется АНО «Центр поддержки молодёжного парламентаризма» совместно с Череповецким госуниверситетом при использовании средств субсидии мэрии города Череповца.

Молодежный парламент Череповца

23.09.2021 Что будет в Макаринской роще?

Во вторник в «Точке кипения» ЧГУ состоялось первое обсуждение концепции «большой» Макаринской рощи, где архитекторы из команды «ШАГИ» представили проект экопарка — иными словами, в роще предлагается по максимуму оставить природу нетронутой. Студентка пятого курса ЧГУ Екатерина Мышенкова учится на дизайнера и живет рядом с рощей. На встречу пришла со своими идеями.

Газета «Речь», Новости Череповца

19.09.2021 Почти 80% детей Вологодчины в новом учебном году занимаются в кружках и секциях

В регионе созданы детские технопарки «Кванториум» в Вологде и Череповце, а также мобильный «Кванториум» в Череповце и школьный технопарк на базе череповецкой школы №14; три центра цифрового образования «IT-куб» в Вологде, Грязовце и Соколе; Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи Вологодской области «Импульс»; Центры развития современных компетенций «Дом научной коллаборации» на базе ЧГУ и ВоГУ.

Вологодская область, Наша Вологодчина

19.09.2021 Череповецкий эксперт высказалась насчет трехдневного голосования

Череповецкий эксперт Альбина Мехова считает, что от трехдневного голосования, прежде всего, выигрывают избиратели. Заведующая кафедрой социологии Череповецкого госуниверситета говорит, что это способствует рациональному распределению времени.

Череповец сегодня, Череповец

18.09.2021 Работать в школе - учиться в вузе

В школы области трудоустроено 105 студентов-педагогов. Самой многочисленной категорией стали студенты-воспитатели Череповецкого государственного университета (44 человека).

Сертификационный центр

17.09.2021 Архитекторы из «ШАГов» расскажут о проекте Макаринской рощи

Встреча с горожанами пройдет 21 сентября в корпусе ЧГУ на Горького, 14.

Макаринская роща, Ассоциация ТСЖ, Череповец

16.09.2021 Рубрика «открытый университет «образовательные бифуркации»

Об этом мы и предлагаем поразмышлять вместе с Еленой Михайловной Ивановой, кандидатом филологических наук, доцентом кафедры социальных коммуникаций и медиа Череповецкого государственного университета.

Центр профмастерства педагогов (Череповец), Центр профмастерства (г. Вологда)

16.09.2021 Наши активисты, вовсю готовятся, к выборам в Студенческий совет

На протяжении двух часов участники узнали об областной программе «Студактив», форумной кампании, областном конкурсе проектов физических лиц. На мероприятии был представлен опыт успешной реализации социальных проектов от Университетского колледжа, ВГМХА и ЧГУ.

Череповецкий медицинский колледж