20.11.2020 В Череповецком государственном университете прошло всероссийское мероприятие – «Время карьеры»

Студенты ЧГУ получили возможность познакомиться с ведущими работодателями, побывать на лекциях и мастер-классах, пройти экспресс-собеседование, а также найти стажировку или работу. Среди спикеров проекта были и эксперты «Северстали».

«Канал 12», «35медиа», официальный портал Правительства Вологодской области, «Металлоснабжение и сбыт», страница генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь»

20.11.2020 Ушел из жизни бывший ректор ЧГУ Владимир Грызлов

Владимир Грызлов возглавлял вуз с 1996 по 2009 год. После отставки он продолжал ещё несколько лет работать в системе университета в качестве педагога. Имеет звание Заслуженного деятеля науки. Также Владимир Грызлов входил в состав нескольких важных общественных организаций. Всегда стремился к совершенствованию и хотел сделать из ЧГУ свой провинциальный «Оксфорд».

«ВГТРК», «35медиа», «Речь»

19.11.2020 В Вологде ученые, политики, бизнесмены и общественные деятели обсудили вопросы, связанные с проблемами экологизации

16 и 17 ноября состоялись II Межвузовская биологическая универсиада и Биологический турнир школьников. Универсиада проходила в формате биологических боев, в которых приняли участие пять команд высших учебных заведений: Череповецкого государственного университета и других.

«35regnews», официальный портал Правительства Вологодской области

19.11.2020 «От перспективы к карьере в инклюзивной среде»

Сегодня Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного Федерального округа по обучению лиц с ОВЗ и инвалидностью на базе Череповецкого государственного университета (РУМЦ СЗФО ЧГУ) в рамках всероссийской акции «Время карьеры» станет площадкой для проведения мастер-класса «От перспективы к карьере в инклюзивной среде».

«Череповецкий обозреватель»

19.11.2020 Целевые направления в вузы получит 91 студент из Вологодской области

Конкурс на заключение договоров о целевом обучении проведен в этом году для первокурсников региональных вузов по поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. По итогам конкурса договоры о целевом обучении подписаны с 91 студентом ЧГУ и других вузов.

Официальный портал Правительства Вологодской области, «Авангард»

18.11.2020 Почему автомобили разбирают как горячие пирожки?

– Нужно рассматривать факторы в комплексе. Прежде всего это девальвация национальной валюты, что повлекло дальнейший рост стоимости импортируемых в Россию автомобилей, а также комплектующих. А поскольку большую часть авторынка формируют импортные машины, то рост цен на них был прогнозируемым. Кроме того, свою роль в этом процессе сыграли снижение ставки Центробанка РФ и уменьшение доходности по банковским вкладам, что стимулировало людей активнее тратить свои сбережения, - отмечает преподаватель кафедры экономики Череповецкого госуниверситета, кандидат экономических наук Виталий Васильцов.

«Красный Север», «Бабушкинская Истина»

18.11.2020 Студенты Череповецкого государственного университета провели свои выходные с ребятами из Центра помощи детям

Студенты поиграли в «Весёлые старты», станцевали зажигательный флешмоб. А также приготовили салат и аппетитные круассаны с шоколадом вместе с ребятами.

«Добровольцы Череповца»

18.11.2020 В Череповце задержали вандалов, изрисовавших новую остановку на ул. Набережной

Как рассказал вчера мэр на онлайн-встрече со студентами Череповецкого госуниверситета, «двоих полиция уже задержала, трое известны, скоро их найдут. Будем наводить в городе порядок».

«gorodche», «Новости Череповца»

18.11.2020 На площади Молодежи установили 11 дополнительных камер наблюдения

На площади Молодежи завершился монтаж 11 видеокамер. Об этом сегодня рассказал мэр города Вадим Германов во время онлайн-встречи со студентами Череповецкого госуниверситета.

«cherinfo», «Городской Портал Череповца»

18.11.2020 В Зашекснинском районе на месте рынка «У кольца» хотят построить две высотки

Два многоэтажных дома планируется построить на месте рынка у транспортного кольца на пересечении Шекснинского и Октябрьского проспектов. Об этом сегодня на телемосте со студентами ЧГУ рассказал мэр города Вадим Германов.

«cherinfo», «gorodche», «Инцидент Череповец»