10.09.2020 Образовательные организации Вологодской области смогут подключиться к проекту по персональным цифровым сертификатам

В Вологодской области такие образовательные организации, как ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» и др.

Официальный портал Правительства Вологодской области

09.09.2020 Череповецкие студентки спели и станцевали в финале Российской студенческой весны

С 5 по 10 сентября в Ростове-на-Дону проходит финал Российской студенческой весны. Вологодскую область представляют студенты Череповецкого государственного университета: Диана Дятскинская («Эстрадный вокал»), Алена Теканова(«Современный танец») и Сергей Крестинин («Советская песня»). Прекрасная половина областной делегации выступила на сцене с песней и хореографическим номером.

«cultinfo»

09.09.2020 В парке культуры и отдыха появится зеленый лабиринт

По словам главного архитектора проекта Дениса Позднякова, победы в конкурсе удалось добиться благодаря слаженной работе команды архитекторов, мэрии города, специалистов Череповецкого госуниверситета и общественности.

«Красный Север»

08.09.2020 В главных вузах Вологодчины завершился прием на бюджетные места

В ЧГУ был объявлен конкурс на 1144 мест на направления бакалавриата, специалитета и магистратуры. Для сравнения, в прошлом году бюджетных мест было 1127.  Такое увеличение мест на бюджетной основе связано с растущей потребностью региона в квалифицированных специалистах.

«Вологда Регион», «СеверИнформ», «35медиа», «Вести35»

08.09.2020 Приемная комиссия ЧГУ опубликовала приказы о зачислении на бюджетные места

Самые популярные специальности 2020 года: «программная инженерия» (250 заявлений, проходной балл – 194), «информационные системы и технологии» (229 заявлений, проходной балл – 170), «информационная безопасность» (211 заявлений, проходной балл – 175).

«СеверИнформ», «Череповец сегодня», «Речь»

07.09.2020 Заполнены все бюджетные места в ЧГУ

Студентами Череповецкого государственного университета стали ребята из Вологодской, Архангельской, Ярославской, Мурманской, Новгородской, Тверской, Кемеровской, Ленинградской областей, республик Карелия, Саха (Якутия), Коми, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.

Официальный портал Правительства Вологодской области, «35regnews», «Череповецкая истина», «Череповецкий информационный сайт»

07.09.2020 Скончался профессор ЧГУ, гуру теории чисел Алексей Данилов

Профессор кафедры алгебры и геометрии ЧГУ Алексей Данилов умер в возрасте 83 лет. Больше 50 лет Алексей Данилов отработал в системе высшего образования: в 1963 году стал преподавателем Череповецкого пединститута, в 1974-м возглавил кафедру алгебры и геометрии. С 1996 года работал в Череповецком госуниверситете. Алексей Данилов — автор свыше 80 научных работ.

«cherinfo», «Вологда Регион», «Новости Череповца», «Красный Север»

05.09.2020 В Череповце полицейские провели профилактическое мероприятие, приуроченное к акции «Наш мир»

В рамках информационно-пропагандистской акции «Наш мир» сотрудники ЦПЭ УМВД России по Вологодской области в общежитии Череповецкого государственного университета провели встречу с педагогическим составом и первокурсниками. В числе студентов ребята, приехавшие из разных районов Вологодской области, а также регионов России и стран СНГ.

Сайт УМВД России по Вологодской области

04.09.2020 На ремонт парка КиО выделено 50 млн

Проект реконструкции парка прошел обсуждение общественности и экспертную оценку специалистов кафедры биологии ЧГУ. Биологи исследовали состояние деревьев в парке и дали заключение с рекомендациями о проведении дендромероприятий.

«35медиа»

03.09.2020 Дом научной коллаборации появился в Череповце

Торжественное открытие Центра развития современных компетенций детей состоялось на базе Череповецкого государственного университета. Дом научной коллаборации имени академика И.П. Бардина открыли в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» за счет средств федерального гранта при поддержке правительства области. В общей сложности на создание нового учреждения направили более 10 миллионов рублей.

«35медиа»