23.03.2020 Студентка ЧГУ Софья Дмитриева стала одним из победителей первой волны федерального проекта «Профстажировка 2.0»

Софья Дмитриева получила приглашение пройти стажировку в Фонде содействия реформированию ЖКХ. Она разработала стратегию убеждения собственников проводить в многоквартирных домах энергоэффективный капитальный ремонт.

Вологодский городской портал

21.03.2020 Как провести время с пользой и не заболеть?

Студентам ЧГУ проще – их дистанционное обучение имеет более систематичный характер. Каждый ученик должен зарегистрироваться на специальной интернет-платформе и ежедневно посещать виртуальные пары. Отлынивать от занятий уж точно не выйдет.

«35медиа»

20.03.2020 В Череповце представили результаты трехмерного сканирования музея Верещагиных

Результаты сканирования, которое проводили специалисты поставщика геодезического оборудования из Петербурга, представили 19 марта в ЧГУ. Оценить технологии пришли сотрудники геодезических компаний и управлений мэрии.

18.03.2020 Волейболистки команды ЧГУ выиграли чемпионат Северо-Запада

Команда Череповецкого государственного университета стала обладательницей золота чемпионата Северо-Западного федерального округа. Череповчанки одержали четыре победы со счетом 3:0, лишь команда из Петрозаводска смогла выиграть у ЧГУ один из сетов.

«35медиа»

17.03.2020 Как обстоит ситуация с коронавирусом в Череповце и области?

С 23 марта Череповецкий госуниверситет переводится на дистанционную форму обучения. Заочники, у которых сейчас проходит сессия, будут сдавать экзамены также дистанционно. По словам и. о. ректора ЧГУ Александра Стрижова, такой режим сохранится до особого распоряжения.

«Голос Череповца»

16.03.2020 ЧГУ переходит на дистанционное обучение

«Массовые мероприятия мы уже ограничили. Пока срок поставили до 16 апреля. Готовится приказ о переводе студентов всех форм обучения на дистанционный формат со следующего понедельника. На этой неделе проведем оргмероприятия с преподавателями и студентами, с понедельника мы переходим на дистанционное обучение. У нас есть свой образовательный портал, где преподаватели размещают все материалы. Есть электронная библиотека с доступом к учебникам и пособиям. Ресурсов много. Весь перечень будет выставлен на нашем сайте. В четверг-пятницу планируем оргсобрания со студентами, где будут даны соответствующие указания», – рассказал исполняющий обязанности ректора ЧГУ Александр Стрижов.

«cherinfo», ВГТРК «Вологда», «Вологда Регион», «СеверИнформ», «35ТВ», «Радио Свобода», «Вологда РФ», «sm-news», «Премьер», «newsvo», «35медиа», «Невские новости», «vologda-poisk»

16.03.2020 В Череповце сменилось руководство «Молодой гвардии»

Молодогвардейцы выбрали нового лидера и обновили штаб, в который входят 15 человек. Организацию возглавила студентка ЧГУ Валерия Малышева. До этого активистами почти два года руководила Ксения Старцева.

15.03.2020 Череповецкие студентки выиграли чемпионат СЗФО по волейболу

В Пскове завершился финальный турнир чемпионата СЗФО — чемпионата России среди женских команд 1 лиги. От нашего города поехала команда " ЧГУ", состоящая из выпускниц СШОР по волейболу. Четыре соперника (команды из Вологды, Мурманска, Ухты, Пскова) обыграны со счетом 3:0 . В заключительном матче команда Петрозаводска повержена в четырех партиях — 3:1.Таким образом, череповецкие студентки стали чемпионками.

«35медиа»

14.03.2020 Наша цель – помощь бездомным животным и сохранение окружающего нас мира

Бесплатно установим экобокс для бумаги в Ваш офис. Деньги, вырученные от сборов, мы реализуем на посадку деревьев, а также на оплату долгов за содержание бездомных животных в клиниках, покупку кормов, лекарств и других необходимых вещей. Один из боксов установлен в ЧГУ, ул. Дзержинского, 30.

«Новости Череповца»

13.03.2020 Выходные в Череповце

В 15 часов в «Комсомольце» выступит хор Череповецкого госуниверситета.