15.02.2021 Система единого окна в МФЦ Вологодского района была запущена на прошлой неделе

Студентка Череповецкого государственного университета Кристина Богданова, после окончания учебы хочет работать в Вологодском районе. И с помощью системы открытого окна узнала, что есть вакансии в Майском.

«Онлайн Вологда»

12.02.2021 Открытие проекта «Образовательный интенсив событийного волонтера» в стенах Череповецкого государственного университета

Образовательный интенсив событийного волонтёра – это проект, ставший в 2021 году победителем областного конкурса социальных проектов образовательных организаций высшего образования Вологодской области.

группа ресурсного центра «Провода»

12.02.2021 Студентам ЧГУ предложили разработать образовательный экологический проект для школьников, и они откликнулись

Первое занятие было вчера. Студенты провели его для пятиклассников 14-ой школы. Дети наперебой отвечали на вопросы про отходы.

группа «Чистый след»

11.02.2021 Объединение сил и профессиональных качеств в проекте «Благоустройство бульвара Доменщиков»

Команда Череповецкого государственного университета, Проектная группа ШАГИ, главные специалисты архитектуры г. Череповца и председатель ТОС «Дружба» Череповец Анна Александровна Пьянкова обсудили с чем каждый столкнулся, как дальше действовать что бы историческая часть города – аллея бульвар Доменщиков была преобразование (от Строителей до Металлургов).

группа ТОС «Дружба» Череповец

09.02.2021 60 лучших школьников области вышли в основной тур олимпиады «Умники и умницы Вологодчины»

28 января состоялся первый этап отборочного тура – написание творческого эссе по теме «Словарь языка свидетельствует, о чем думают люди» (Г.Степанов). По результатам эссе из 1501 участника жюри отобрали 176, кто был допущен до собеседования.

В состав жюри вошли кандидаты и доктора исторических и филологических наук Вологодского государственного университета и Череповецкого государственного университета, Вологодского филиала Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС).

группа «ГДЕ ГДЕ NEWS | Вологодские Новости», «35ТВ.Ru»

08.02.2021 7 февраля завершился Чемпионат и Кубок города Череповца по мини-футболу

Второй год подряд победителем первенства стала команда Titov Team. Серебро завоевали представители ЧГРЭС. Замкнули тройку призёров студенты ЧГУ.

группа «Федерация футбола г. Череповца»

08.02.2021 Неделя науки в 4 «А» классе началась с «Научного утра» 4 февраля

Открытое тематическое мероприятие – «Научное утро» проводится в Центре «Дом научной коллаборации имени академика И.П. Бардина» в здании ЧГУ. Сотрудники: Елена Борисовна и Марина Владимировна провели интересные занятия с четвероклассниками на тему «История научного открытия». Ребята узнали, что наука – это способ узнать о мире посредством исследования, определили области научной деятельности (естественные, гуманитарные, технические).

группа Гимназии №8

04.02.2021 В Череповце создали бригаду по ремонту детских площадок

«Мы прошли курс повышения квалификации в ЧГУ, получили сертификаты, позволяющие ремонтировать детские площадки. Сложностей особых в ремонтах нет. В основном требуют внимания качели, которые не на шарнирах, а на втулках».

«cherinfo», «Вся.РФ», «Мамы Череповца рекомендуют», «Новости Череповца», «Череповец I», «Череповец», «Речь», «Новости Череповца»

04.02.2021 Рабочая встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с представителями ЧГУ

4 февраля 2021 года состоялась рабочая встреча епископа Череповецкого и Белозерского Игнатия с представителями Череповецкого государственного университета по поводу образовательной программы «Православная теология и методика преподавания богословских дисциплин», набор на которую объявлен университетом в 2021 году. Череповецкий государственный университет в июле 2019 года получил лицензию Рособрнадзора на право ведения образовательной деятельности по направлению 48.04.01 Теология (магистратура). Срок обучения – 2 года 6 месяцев.

Группа Череповецкой епархии

03.02.2021 Улицу Доменщиков хотят осовременить

Междисциплинарная команда студентов Череповецкого государственного университета под руководством архитектора Дмитрия Изоха создает проект благоустройства б. Доменщиков. Для работы над проектом они будут собираться в аудиториях Регионального научно-технического центра ЧГУ, там есть все необходимое: доски, столы, компьютеры с выходом в интернет.

«Речь»