26 января Вологодские студенты встретились с губернатором области в День российского студенчества

Общаясь с молодежью, Олег Кувшинников ответил на многочисленные вопросы. Затем, по замыслу организаторов мероприятия, ребята приняли участие в викторине, посвященной студенчеству. Победительнице, студентке ЧГУ Софье Гусевой, вручили подарочное издание книги «Вологодская область – Душа Русского Севера».

«Московский комсомолец», «Вологда.РФ», «Вести35», «Онлайн Вологда», «severinfo»

26 января В Череповце в Татьянин день для студентов устроили массовое катание

Студенческий праздник прошел в Ледовом дворце. Его участниками стали 70 волонтеров и членов студактива ЧГУ.

«cherinfo», «gorodche», «Череповец»

26 января «Команда мэра» побывала в гостях у ЧГУ

25 января, в День студента, в Череповецком госуниверситете прошла коммуникационная сессия «Университет. Лидерство. Притяжение. Образование через проекты». Школьники и студенты колледжей из «Команды мэра» защищали свои проекты, которые помогают решать городские проблемы.

«cherinfo», группа городского проекта «Команда мэра»

26 января «Игру в художника» затеяли Елена Краузе и ее коллеги в Вологодском музее-заповеднике

Елена Краузе – член Союза художников России, график. Родилась 30 июня 1977 года в Череповце. Выпускница художественно-графического факультета Череповецкого государственного университета.

«cultinfo»

26 января Имя нового ректора ЧГУ будет объявлено 28 января

В Череповецком государственном университете пройдут выборы нового ректора. Имя нового руководителя станет известно 28 января. Мероприятие пройдет в учебном корпусе на Советском, 8.

«cher-poisk», «СеверИнформ», «Череповец»

25.01.2020 «Команду мэра» проконсультировали в ЧГУ по проектам, которые улучшат город

Сегодня, в День студента, в гостях у Череповецкого Государственного университета активные школьники и студенты, состоящие в «Команде мэра». Ребята готовят свои проекты, направленные на улучшение родного города, а студенты ЧГУ, выступающие в роли экспертов, поделятся с участниками «Команды мэра» своим опытом. Результатом такой проектной деятельности станут новые городские пространства, идеи по развитию малого бизнеса, сайты самообразования и др, которые мэрия планирует воплотить в жизнь.

«35ТВ»

25 января Наша компания активно работает со школьниками и студентами

Наша компания активно работает со школьниками и студентами. Например, многие совместные проекты мы реализуем с Череповецким государственным университетом. Благодаря этому многие из начинающих специалистов знакомятся с компанией еще во время учебы, а затем приходят на работу в «Северсталь».

Личная страница Евгения Виноградова

25 января – Татьянин день

Самым популярным среди выпускников по-прежнему остается Череповецкий государственный университет (поступили и учатся 36 человек).

«Сельская новь»

25.01.2020 Сегодня прошла встреча с ректором Череповецкого государственного университета ко Дню студенчества

«В честь Дня российского студенчества сегодня были вручены почетные грамоты студентам, отличившимся своей деятельностью в университете, – поделилась с нами Ольга. – И я была безумно рада стать частью данного мероприятия! Очень приятно, что администрация вуза ценит труды и достижения своих студентов».

«Психология 24/7»

25.01.2020 Свыше 10 тысяч жителей Вологодской области за год обучили цифровым профессиям

604 жителя области успешно прошли бесплатное повышение квалификации по «цифровым» направлениям с использованием персональных цифровых сертификатов (номинал 30 тысяч рублей), выбрав образовательные программы вологодских вузов и образовательных организаций других регионов. В том числе ВоГУ и ЧГУ обучили 267 слушателей из разных регионов.

«Вологда Регион», Региональное агентство новостей