29.08.2020 Марафон «Северный край» стартует 30 августа в Череповце

Участники марафон соберутся на стадионе ЧГУ и будут бегать по нескольким маршрутам. Самый длинный круг составит семь километров.

«35медиа», «Афиша Череповца»

28.08.2020 Научные работники привлечены к проекту комплексного озеленения ЧерМК

«Специалисты Череповецкого государственного университета участвуют в проекте комплексного озеленения Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК), осуществляемого «Северсталью».

«Красная весна»

27.08.2020 Открыт прием на дополнительные бюджетные места в Череповецкий государственный университет

Подробности поступления можно уточнить по телефонам: +7(8202) 51-71-88, 51-81-70. Телефон горячей линии: 8(800)550-10-68. Звонок бесплатный. Еще больше информации на сайте приемной комиссии ЧГУ.

«news_gorodche»

26.08.2020 В Вологодской области для будущих учителей выделили 100 целевых мест в вузах

«...Целевики должны отработать потом не меньше трех лет. В Череповецкий госуниверситет уже пришли 25 желающих», – рассказала начальник отдела регионального департамента образования Ольга Пудова.

«cherinfo»

25.08.2020 Марафонский забег состоится на Вологодчине

В марафонских забегах разрешается участвовать спортсменам в возрасте старше 18 лет. На более коротких дистанциях при подтверждении медицинского допуска свои силы могут испытать все желающие с шести лет. Старты пройдут на стадионе ЧГУ.

Официальная группа Вологодской области

24.08.2020 В Череповце «Диктант Победы» напишут на трех площадках

3 сентября в 14 часов в Череповце пройдет всероссийский диктант на знание событий Великой Отечественной войны. Тестирование организуют на трех площадках: в здании ЧГУ на Луначарского, 5, в отделении «Единой России» на Сталеваров, 42 и в Молодежном центре на Трубицына, 1.

«cherinfo»

23.08.2020 Всероссийский «Диктант Победы» состоится 3 сентября

Участвовать в тесте может каждый желающий. Причем написать диктант можно в любом формате. Достаточно лично прийти на площадку проведения мероприятия. В Череповце тестирование состоится в ЧГУ на проспекте Луначарского, в «Молодежном центре» и на улице Сталеваров, 42.

«Речь», «35медиа»

22.08.2020 Восьмой марафонский чемпионат пройдет на Вологодчине

Старт каждой дистанции пройдет на стадионе Череповецкого государственного университета. Начало регистрации участников с 07.30.

«Вологда.РФ»«Онлайн Вологда», «Красный Север»

21.08.2020 В школе искусств новый педагог

Екатерина Владимировна активная и творчески, она закончила Череповецкий государственный университет по направлению «Педагогическое образование, преподаватель ИЗО и ДПИ».

«Северная новь»

20.08.2020 «Северсталь» работает со школьниками

Для школьников разработана специальная модульная программа. В нее включены развивающие занятия в технопарке «Кванториум», в Центре металлургической промышленности, в ЧГУ, а также профориентационные уроки от экспертов компании.

«35медиа»