04.11.2020 В Череповце впервые прошел фестиваль «Яркие люди»

В «Рисующих людях» череповчане смотрели, как работают студенты училища искусств и ЧГУ. Кроме того, посетители разукрашивали гигантскую раскраску.

«СеверИнформ», «cherinfo»

03.11.2020 В Череповце наградили почетного гражданина города Эдуарда Гарбера

Сегодня первые лица города и области чествовали Эдуарда Гарбера. В Череповецком государственном университете в преддверии Дня города прошла церемония награждения известного педагога и наставника знаком отличия «Почетный гражданин города Череповца».

«Череповецкий информационный сайт», «Региональное агентство новостей», «cherinfo», «Вологда Регион», «gorodche», «Голос Череповца», «cher-poisk»

03.11.2020 Генеральным директором ТОО «ERG Service» назначен Сергей Валерьевич Петухов

Сергей Петухов окончил Череповецкий государственный университет по специальности «Обработка материалов», имеет более 25 лет опыта на различных позициях на промышленных предприятиях СНГ.

«advis»

02.11.2020 В Череповце объявят лучшие публикации к 75-летию Победы

Работы оценивало представительное жюри в составе руководителей города, главных редакторов ведущих городских СМИ, музейных работников, преподавателей ЧГУ.

«cherinfo»

01.11.2020 Профессор ЧГУ стал почетным гражданином города

Звание «Почетный гражданин Череповца» присвоено профессору Череповецкого государственного университета, 85-летнему Эдуарду Гарберу. Кандидатуру новоиспеченного почетного гражданина единогласно утвердили депутаты городской Думы.

«СеверИнформ», «Новости Вологодской области»

31.10.2020 Бюст Рубцова переносят к учебному корпусу ЧГУ

Напомним, бюст Николая Рубцова был установлен в сквере на улице Университетской 14 ноября 1998 года. Его автор – скульптор Александр Шебунин.

«Новости Череповца», «35медиа», «БиС Афиша Череповец»

30.10.2020 В Череповецком госуниверситете пройдут выборы ректора

Ученый совет Череповецкого госуниверситета утвердил трех претендентов для участия в выборах ректора вуза. На должность претендуют: кандидат филологических наук, доцент, первый проректор Екатерина Целикова; кандидат технических наук, доцент, директор инженерно-технического института Александр Кожевников; кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой автоматизации и управления Алена Смыслова.

«cherinfo»

30.10.2020 Бюст Рубцова переносят к учебному корпусу ЧГУ

«В июне, когда началась реконструкция Верещагинского квартала, памятник демонтировали. Он хранился на складе. Сейчас подрядчик за свой счет устанавливает его на том месте, которое согласовано с управлением архитектуры. Вид у памятника будет таким же, как и раньше», – рассказала начальник управления культуры Светлана Волохова.

«cherinfo», «Красный Север»

29.10.2020 Профессор ЧГУ Эдуард Гарбер стал почётным гражданином города металлургов

Эдуард Александрович Гарбер – доктор технических наук, профессор, автор более 300 научных публикаций: книг, монографий, статей – и более 70 изобретений. Имеет звания «Почётный работник высшего профессионального образования РФ» и «Заслуженный деятель науки и техники РФ».

«Премьер», «35медиа», «Красный Север», «Вологда Регион», официальный портал Правительства Вологодской области

28.10.2020 Череповчанка стала лучшей волейболисткой Универсиады

На Универсиаде Зарина Воситова выступала за команду Череповецкого госуниверситета и внесла огромный вклад в завоевание серебряной награды. Череповецкие студентки под руководством Павла Панкрашова на соревнованиях в Екатеринбурге без поражений дошли до финала, но в решающем матче уступили команде хозяев площадки со счетом 1:3 и заняли второе место.

«35медиа»