16.09.2021 Настал тот миг, когда ты можешь узнать, кто стал победителем в каждой номинации в региональном этапе Российской национальной премии «Студент года – 2021»

Поздравляем победителей регионального конкурса:

Номинация «Общественник года»

- Шабанова Елизавета (Череповецкий государственный университет);

Номинация «Интеллект года»

- Дробынина Наталия (Череповецкий государственный университет).

Российский Союз Молодежи | Вологодская область

15.09.2021 Студент ЧГУ получил патент на изобретение по улучшению свойств полистиролбетона

Тимофей Поляков, студент кафедры строительства ЧГУ, с научным руководителем Ольгой Александровной Поваровой получили патент на изобретение, тем самым успешно завершив научно-исследовательскую работу по теме «Фибра из ПЭТ тары для полистиролбетона».

Подслушано Череповец

15.09.2021 Яблочный микс из образовательных программ представили организации региона в Вологодской ТПП

В кульминации мероприятия из рук вице-президента Вологодской ТПП Надежды Викторовны Малаховой членский билет Вологодской ТПП был вручен проректору по развитию ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» Марине Геннадьевне Беловой.

Вологодская ТПП. Помощь бизнесу!

15.09.2021 Наше студенческое объединение выиграло гранты на обучение от Росмолодежи и института

Кошмина Елена обучается в Череповецком госуниверситете. Она выполнила работу «СПЕЦПРОЕКТ: Разработка модели студенческого клуба профессионального развития в образовательной организации высшего или среднего профессионального образования» и стала победительницей 4 сезона проекта.

Профстажировки 2.0

14.09.2021 Открыт набор в «IT-школу»

Мы предлагаем школьникам курсы по IT-технологиям и разработке приложений. Обучение проходит на базе Череповецкого государственного университета.

Газета «Голос Череповца»

13.09.2021 Студентов Вологодчины приглашают к участию в акселерационной программе стартап-студии «Цифра»

Опорный вуз Вологодской области – Череповецкий государственный университет, в партнерстве с Ярославским государственным университетом им. П.Г. Демидова, приглашают студентов области принять участие в акселерационной программе - стартап-студии «Цифра».

Комитет информационных технологий ВО

07.09.2021 В сады и школы Череповца на работу вышли почти 100 молодых педагогов

«Преимущественно — это выпускники Череповецкого госуниверситета. Для сравнения, 1 сентября 2019 году в школы и детские сады пришли 76 молодых специалистов, в 2020 — 74, — комментирует замначальника управления образования Ольга Иванова. — Если говорить про меры поддержки, то с этого года премии имени Милютина будут получать 25 педагогов, раньше их было десять.

Череповец, Мамы Череповца рекомендуют

06.09.2021 В 23 школах Череповца осталось много свободных мест в 10-х классах

Череповецкий госуниверситет в этом году набрал более 1700 первокурсников — на бюджетные и платные места. Но поступить в ЧГУ еще можно: с 30 августа объявлен еще один дополнительный набор на бюджет.

Газета «Речь»

05.09.2021 К новому учебному году АО «Апатит» оказало помощь подшефным образовательным учреждениям ремонтами помещений

Они выполнены в Череповецком госуниверситете, химико-технологическом колледже и двух "ФосАгро-школах" — № 10 с углубленным изучением отдельных предметов и центре образования № 29.

АО Апатит | Газета Химик

03.09.2021 «Я мечтала стать учителем еще в школе»

Сколько выпускников ЧГУ устроились в школы города?

В начальной общеобразовательной школе № 39 (ул. Любецкая,19а) педагогический коллектив — это 52 учителя, из которых 36 — учителя начальных классов. Первых классов здесь девять. В один из них — 1 «З» — пришла работать выпускница Череповецкого госуниверситета Жанна Барцева. Вчера был ее первый рабочий день. Он начался с торжественной линейки и классного часа.

[НЧ] Новости Череповца, ТОС «Жемчужина» (АНО «Жемчужина»)