18.11.2020 В Зашекснинском районе на месте рынка «У кольца» хотят построить две высотки

Два многоэтажных дома планируется построить на месте рынка у транспортного кольца на пересечении Шекснинского и Октябрьского проспектов. Об этом сегодня на телемосте со студентами ЧГУ рассказал мэр города Вадим Германов.

«cherinfo», «gorodche», «Инцидент Череповец»

18.11.2020 Череповецкие студентки вышли в плэй-офф Кубка студенческой волейбольной ассоциации

Волейбольная команда череповецкого университета выиграла второй матч в группе и вышла в плей-офф Кубка студенческой волейбольной ассоциации в Москве.

«35медиа»

18.11.2020 Студенты Череповецкого госуниверситета заняли первое место в межрегиональной интеллектуальной игре

Команда ЧГУ одержала уверенную победу в V межрегиональной интеллектуальной игре «Спасибо солдатам Победы за то, что не знаем войны». Конкурсные испытания объединили студентов из Новосибирска, Читы и Череповца.

«35regnews», «Вологда Регион»

17.11.2020 Магистерская программа ЧГУ «Новые производственные технологии»

В 2019 году Череповецкий государственный университет совместно с НИТУ «МИСиС» выиграл конкурс Министерства науки и высшего образования на разработку передовой магистерской программы по металлургии. Партнером из реального сектора в рамках этой программы выступила компания «Северсталь».

«cherinfo»

17.11.2020 Череповецкие студентки с победы начали борьбу за Кубок студенческой волейбольной ассоциации

Команда череповецкого университета стартовала с победы в Кубке студенческой волейбольной ассоциации. Череповчанки уверенно справились с тамбовской командой – 2:0 (25:16, 25:23).

«35медиа»

17.11.2020 Вузам рекомендовано перейти на удаленное обучение, если того потребует эпидемическая ситуация

«Совет ректоров вузов Вологодской области обратился за рекомендациями в региональное отделение Роспотребнадзора, где заявили, что оснований для перехода на дистанционный формат обучения нет, – сообщает пресс-служба ЧГУ. – Таким образом, Череповецкий государственный университет продолжает использовать смешанный формат обучения: часть учебных занятий проводится очно, часть – дистанционно».

«35медиа», «Речь»

16.11.2020 Вологжане обучаются компетенциям цифровой экономики

Череповецкий государственный университет разработал образовательные программы в области цифрового маркетинга и медиа «Технологии цифрового маркетинга в продвижении и позиционировании образовательного продукта», в области кибербезопасности и защиты данных – «Основы личной и корпоративной кибербезопасности в цифровой экономике», а также в области искусственного интеллекта - «Интеллектуальные информационные системы».

«Онлайн Вологда», «Типичная Вологда»

15.11.2020 Студенты Вологодской области стали финалистами национальной премии «Студент года – 2020»

В финал заочного федерального этапа мероприятия вышли студенты Череповецкого государственного  университета. В номинации «Общественник года» победила студентка 3 курса Института педагогики и психологии Мариам Давтян. Тимофей Поляков, четверокурсник Инженерно-технического института, лидировал в номинации «Интеллект года».

«СеверИнфо», «Череповецкий информационный сайт», «35regnews», «Область бренда», «Речь», «35медиа»

14.11.2020 О волонтерах проекта «Время помогать»

Студентка кафедры строительства ЧГУ и участница ансамбля «Северные зори» Марьям Файзуллина с октября совмещает волонтерство с учебой.

«Голос Череповца»

13.11.2020 Студенты Вологодской области вышли в финал национальной премии «Студент года-2020»

Студенты Череповецкого государственного университета стали финалистами заочного федерального этапа престижной российской премии «Студент года-2020».

Официальный портал Правительства Вологодской области