13.11.2020 Почти 700 вологжан записались на бесплатные курсы по IT-специальностям

Череповецкий государственный университет разработал образовательные программы в области цифрового маркетинга и медиа, в области кибербезопасности и защиты данных, а также в области искусственного интеллекта.

«35regnews1», «35regnews2», «СеверИнформ», «Вологда Регион»

12.11.2020 Неделя молодого педагога проходит в школах района

Анастасия Котова окончила женскую гимназию в Череповце, потом ЧГУ, и пришла работать в Тоншаловскую школу учителем иностранного языка.

«Сельская новь»

12.11.2020 Чемпионат и первенство Череповца по полиатлону в дисциплине 6-борье с бегом

Команда ЧГУ приняла активное участие в данных соревнованиях. Во всех возрастных категориях, где участвовали наши девчонки и парни, они заняли призовые места.

Группа ССК «Че-СТАРТ»

12.11.2020 Череповчанки еще раз попытаются выиграть Кубок студенческой волейбольной ассоциации

Команда ЧГУ отправляется в Москву на финальный турнир Кубка студенческой волейбольной ассоциации. Турнир пройдёт с 16 по 21 ноября. В составе команды будут серебряные призеры седьмой Всероссийской летней универсиады, в том числе волейболистки клуба «Северянка» Зарина Воситова, Ксения Евстигнеева и Алина Гончарова. Череповчанки дважды участвовали на этих соревнованиях и завоевывали золотые и серебряные награды.

Группа волейбольной команды «Северянка»

12.11.2020 «Каждую мечту я превращаю в цель и уверенно иду к ней...»

Марина Николаевна по образованию педагог, окончила Череповецкий государственный университет, ее педагогический стаж составляет 20 лет. Семь лет назад, после некоторого перерыва, она вернулась к педагогической деятельности, и сейчас ведет уроки технологии в Борисовской школе.

«Наша жизнь»

12.11.2020 Вологодский Роспотребнадзор высказался о переводе на дистанционное обучение студентов

«Совет ректоров вузов Вологодской области обратился за рекомендациями о дальнейших аспектах работы в региональное отделение Роспотребнадзора, где заявили, что оснований для перехода исключительно на дистанционный формат обучения нет», – сообщается на сайте Череповецкого государственного университета.

«vologda-poisk», «gorodche1», «gorodche2», «Вологда Регион»

11.11.2020 На онлайн-ярмарку вакансий приглашают вологодских студентов

Студентов, выпускников и работодателей Вологодчины приглашают присоединиться к областной онлайн-ярмарке вакансий, которая пройдет в рамках Всероссийского проекта «Время карьеры». Среди организаторов-площадок Вологодской области – Череповецкий государственный университет.

«Вологда Регион»

11.11.2020 В Череповецком госуниверситете изменились правила поступления

Теперь абитуриенты могут подавать документы на поступление минимум на два направления подготовки, а максимум — на десять. Раньше было максимум на три. Также с 2021 года вузы смогут устанавливать вступительные испытания по нескольким предметам по выбору поступающих. Абитуриент сам выберет, результаты ЕГЭ по какому предмету удобнее предъявить в вуз.

«cherinfo», «35медиа»

11.11.2020 «Наш доктор»

В любую погоду добирается пешком или на своей машине, – продолжает Анастасия Сергеевна. – Общаясь с этой удивительной девушкой, мы иной раз забываем про свои болезни. Наш доктор везде успевает. Она совершенствует свои медицинские знания на курсах повышения квалификации, учится заочно в Череповецком госуниверситете.

«35медиа»

11.11.2020 Заявка на четыре месяца

Студентка кафедры строительства ЧГУ и участница ансамбля «Северные зори» Марьям Файзуллина с октября совмещает волонтерство с учебой.

– Не могу в такой ситуации остаться равнодушной. В первую волну я ухаживала за своей бабушкой, а сейчас поняла, что, соблюдая меры предосторожности, можно и другим помогать. Помню каждого, к кому приезжаю. У всех радостные лица, благодарные улыбки. Прямо крылья вырастают, хочется делать больше! Одногруппники и семья поддерживают. Мама работает в моногоспитале. Она там людям помогает, а я – здесь, – рассказывает Марьям.

«35медиа»