18.01.2020 Череповецкая городская общественная организация ЧГОО «Молодежный экологический центр»

Молодёжный экологический центр (МЭЦ) был создан в 1997 году на базе кафедры биологии Череповецкого государственного университета. 9 декабря 2000 года МЭЦ был официально зарегистрирован в органах Министерства юстиции как городская общественная организация. Ее членами являются студенты-биологи, молодые преподаватели и сотрудники кафедры, а так же студенты других специальностей университета – все неравнодушные к экологическим проблемам региона.

Совет молодежи г. Череповца

17.01.2020 «Тотальный диктант»

Курсы «Русский язык по пятницам» ориентировочно начнутся в марте. В прошлом году диктант в Череповце написали более 600 человек, мы ориентируемся на это количество и в этом году, поэтому уже заказали 600 брендированных ручек для участников. 3 февраля придут с каникул наши студенты, которые помогают вести страницы «Тотального диктанта в Череповце» в соцсетях, там мы будем публиковать всю информацию для тех, кто хочет принять участие в диктанте, – рассказала «Речи» участник оргкомитета образовательной акции в Череповце доцент кафедры социальных коммуникаций и медиа ЧГУ Елена Иванова.

«35медиа»

16.01.2020 Живопись Юрия Волкова покажет Череповецкое музейное объединение

В выставочном зале Череповецкого музейного объединения 17 января откроется выставка Юрия Волкова, посвященная памяти художника. С 1983 года жил и работал в Череповце. В 1990 году принят в Союз художников СССР. С 1991 года преподавал живопись на кафедре изобразительного искусства в Череповецком государственном университете. Для молодых художников он был учителем, наставником, примером и, конечно, другом.

«cultinfo»

15.01.2020 Встреча главы города и депутатов Череповецкой городской Думы с активом Городского общественного совета

«На средства выигранных грантов мы реализуем немало важных проектов. Например, Школа социального блогера, в которой студенты Череповецкого государственного университета помогают детям с ограниченными возможностями здоровья освоить все компьютерные технологии. Наш новый проект – карта агентов «Добрый Череповец». На карте точками нанесены организации, компании и предприятия, которые занимаются благотворительностью. Планируем, что карту мы будет постоянно обновлять и дополнять», – отметила Екатерина Сафронова.

Череповецкая городская Дума

15.01.2020 В Череповце начали готовить юных дартсменов

Был презентован еще один интересный проект под условным названием «Школа мечты».
Его цель – полностью благоустроить прилегающую к школе № 27 территорию, используя при этом инновационные материалы и технологии. О своей предварительной заинтересованности данным проектом уже заявили представители федерального Фонда инфраструктурных и образовательных программ корпорации «Роснано», представители Череповецкого государственного университета и областных властей.

«Красный Север»

14.01.2020 В ЧГУ прошел фестиваль «Творчество юных»

Уже второй год подряд его организуют на кафедре начального образования, общей и социальной педагогики.

Участие в нем могут принимать малыши из детских садов, а также ученики школ, колледжей и лицеев. Проводят фестиваль для привлечения внимания к вопросам сохранения и распространения русского языка, литературы и в целом – культуры.

«Вся.РФ»

13.01.2020 «Нескучный выходной» в учебном центре «Росток!»

«Нескучный выходной» продолжается в рамках проекта «Академия игропедагогики – 1 этап» при финансовой поддержке Фонда президентских грантов. Социальным партнером в реализации данного проекта является ЧГУ, кафедра дошкольного образования.

Учебный центр «Росток!»

11.01.2020 Следующий победитель всероссийского конкурса грантов – Евгения Парамонова

Лаборатория новых медиа реализуется на базе Череповецкого государственного университета. Участники – студенты ЧГУ, интересующиеся медиасферой.

Областной центр «Содружество»

10.01.2020 Череповчанин едет покорять Матч звезд АСБ

Защитник баскетбольной команды ЧГУ Антон Федоров вошел в состав участников Матча звезд Ассоциации студенческого баскетбола. 2020. Уже в феврале лучшие игроки в составах команд встретятся в Уфе.

«Vologda-poisk»

02.01.2020 В Череповецком университете откроется бюджетный набор на режиссуру

В Череповце с 2020 года бесплатно будут готовить режиссеров театрализованных представлений и праздников. Бюджетные места появятся в местном университете, сообщает официальный портал города.

Министерство выдало 15 бюджетных мест на очную и 15 на заочную форму. Для поступления необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку, обществознанию и пройти творческое испытание. Также предусмотрен целевой набор с гарантированным трудоустройством. Под целевой прием предусмотрен о 50 % бюджетных мест.

«Невские новости»