01.01.2020 Обучение режиссеров в ЧГУ станет бесплатным

В университете в 2020 году откроется бюджетный набор на направление «Режиссура театрализованных представлений и праздников». Обучиться этой специальности смогут по 15 человек на очной и заочной форме. Раньше на это направление бюджетных мест не было.

«СеверИнформ»

31.12.2019 В Череповецком госуниверситете впервые откроют бюджетный набор на режиссуру

Череповецкий госуниверситет впервые в 2020 году откроет бесплатный набор на направление «Режиссура театрализованных представлений и праздников». На очную и заочную формы обучения зачислят по 15 первокурсников.

«cherinfo», «Новости Череповца»

29.12.2019 Дизайнер Владимир Шашин: «Гвоздями и молотком мне легче рисовать, чем кистью и красками»

«Уволился из охраны и пошел в дизайнеры по первому попавшемуся объявлению о работе. Я уже знал названия программ, хотя ни разу в них не работал – компьютера ведь не было дома. Так по-живому и научился. Сейчас учусь на психолога, сдал недавно третью сессию в ЧГУ».

«cherinfo»

26.12.2019 Подростки готовы и способны находить пути решения в тех моментах, в которых взрослые порой бессильны

Организаторы и участники программы «Дети Череповца. Путь к успеху» 23 декабря в Череповце подвели итоги уходящего 2019 года. Встретились представители компании «Северсталь», управления образования мэрии города Череповца, Благотворительного фонда «Дорога к дому». Программа создана для поддержки и развития одаренных и талантливых школьников. Программа реализуется в партнерстве с Череповецким государственным университетом.

«Городской общественный совет Череповца»

25.12.2019 Новогодняя елка

Еще одним подарком для детей были книги, которые были собраны в ходе проведения еще одной акции – «Книжка под елку». Акция проводилась Общественным совет при УМВД по городу Череповцу, так же на призыв участия в акции откликнулись: Череповецкий государственный университет; работники издательства «Голос Череповца»; сотрудники структурных подразделений УМВД по г. Череповцу; неравнодушные и добросердечные жители нашего города.

«Городской общественный совет Череповца»

24.12.2019 В ЧГУ открылся Центр поддержки городских проектов по модели Агентства стратегических инициатив

Новый центр будет повторять на региональном уровне общие задачи Агентства стратегических инициатив (АСИ) – находить интересные практики и идеи, давать им первичную оценку, превращать все это в проект и помогать его реализации. Руководителем центра назначен директор Гуманитарного института ЧГУ Александр Чернов.

24.12.2019 Более двух тысяч череповчан бесплатно повысили квалификацию в ЧГУ

Всего в этом году в рамках гранта на базе ЧГУ обучение было организовано по 8 направлениям: социальный предприниматель, волонтер социальной инклюзии, проектное управление, цифровая культура, анализ данных и машинного обучения, сопровождение одаренных детей и безопасность как фактор повышения производительности труда.

ГТРК «Вологда»

23.12.2019 У школ и детских садов Череповца спилят старые деревья

«... Обследование проводится обычно летом, когда листья максимально распустились, хорошо видны повреждения ствола, стволовые грибы, состояние комлевой части. Только после такого заключения дерево может быть убрано», - отметила Анжелла Румянцева, доцент кафедры биологии ЧГУ. На территориях школ и детских садов спилят в основном старые тополя, которые начали массово высаживать в Череповце в 1960-х.

«cherinfo»

20.12.2019 В Череповце 25 директоров школ и детских садов обучились бережливому управлению

«На директоров не учат, поэтому им приходится самим выстраивать все процессы в организациях. Надеюсь, наша программа помогла им на новом уровне понять, как управлять процессами в образовательном учреждении эффективнее, как сделать жизнь лучше с помощью полученных знаний, умений и навыков», – рассказала проректор ЧГУ по развитию Марина Белова. Бесплатное обучение по проекту на средства федерального гранта прошли 2100 человек.

19.12.2019 Сегодня студенты ЧГУ проведут караоке-баттл

Ребята просят прийти и поддержать их. Творческое состязание состоится в «Первом металлисте». Начало в 17.30. Студенты-участники обещают всем пришедшим заряд энергии как минимум до конца года ...

«Вся.РФ»