01.09.2020 1300 электронных проездных уже выдали в Череповце

Андрей Малышев учится на третьем курсе в ЧГУ. Он — будущий преподаватель истории и обществознания. «Первый плюс – это не нужно каждый раз ездить и покупать печатную версию проездного. Ты можешь просто зайти в приложение и пополнить счет. Второй плюс – не нужно постоянно оплачивать проезд и так далее. Ты, когда куда-то уедешь, ты уверен, что у тебя счет теперь уже электронного проездного пополнен. И ты можешь, так сказать, со спокойной душой отправляться в путь», – поделился своими впечатлениями Андрей Малышев, студент.

«35медиа»

31.08.2020 Капитальные ремонты в общежитиях ЧГУ

В Череповецком госуниверситете в этом году комнаты для новых студентов представлены только в двух общежитиях из трех, в одном из зданий продолжается капитальный ремонт.

«Канал 12»

31.08.2020 Создание народной карты доступной инфраструктуры

Информационная поддержка акции среди вузов города осуществлялась РУМЦ СЗФО ЧГУ через портал «Инклюзивноеобразовние.рф».

«INFO БАЛТИКА»

30.08.2020 «Диктант Победы» по событиям Великой Отечественной войны

Тест можно пройти на нескольких площадках: здание ЧГУ на Луначарского 5 и др. Также у вас есть возможность ответить на вопросы онлайн на сайте «Диктанта Победы».

Группа Череповецкого молодежного центра

29.08.2020 Марафон «Северный край» стартует 30 августа в Череповце

Участники марафон соберутся на стадионе ЧГУ и будут бегать по нескольким маршрутам. Самый длинный круг составит семь километров.

«35медиа», «Афиша Череповца»

28.08.2020 Научные работники привлечены к проекту комплексного озеленения ЧерМК

«Специалисты Череповецкого государственного университета участвуют в проекте комплексного озеленения Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК), осуществляемого «Северсталью».

«Красная весна»

27.08.2020 Открыт прием на дополнительные бюджетные места в Череповецкий государственный университет

Подробности поступления можно уточнить по телефонам: +7(8202) 51-71-88, 51-81-70. Телефон горячей линии: 8(800)550-10-68. Звонок бесплатный. Еще больше информации на сайте приемной комиссии ЧГУ.

«news_gorodche»

26.08.2020 В Вологодской области для будущих учителей выделили 100 целевых мест в вузах

«...Целевики должны отработать потом не меньше трех лет. В Череповецкий госуниверситет уже пришли 25 желающих», – рассказала начальник отдела регионального департамента образования Ольга Пудова.

«cherinfo»

25.08.2020 Марафонский забег состоится на Вологодчине

В марафонских забегах разрешается участвовать спортсменам в возрасте старше 18 лет. На более коротких дистанциях при подтверждении медицинского допуска свои силы могут испытать все желающие с шести лет. Старты пройдут на стадионе ЧГУ.

Официальная группа Вологодской области

24.08.2020 В Череповце «Диктант Победы» напишут на трех площадках

3 сентября в 14 часов в Череповце пройдет всероссийский диктант на знание событий Великой Отечественной войны. Тестирование организуют на трех площадках: в здании ЧГУ на Луначарского, 5, в отделении «Единой России» на Сталеваров, 42 и в Молодежном центре на Трубицына, 1.

«cherinfo»