06.04.2021 У Дворца металлургов установят движущуюся фигуру из стали

Об этом сегодня на встрече в Череповецком госуниверситете рассказала советник гендиректора дивизиона «Северсталь Российская сталь», депутат регионального Заксобрания Людмила Гусева.

Cherinfo

05.04.2021 Всероссийская акция «На острие науки» в Череповце

Череповецкий государственный университет совместно с Управлением образования мэрии г. Череповца и управлением образования Череповецкого муниципального района включились во всероссийскую акцию «На острие науки».

Официальный портал Правительства Вологодской области

02.04.2021 «Северсталь» приступила к трансформации программы обучения в инженерных классах компании

Эксперты «Северстали» совместно с управлением образования мэрии Череповца, школами города и Череповецким государственным университетом приступили к созданию новой программы обучения учеников инженерных классов.

«Metalinfo», «Металлоторг», «Северсталь»

02.04.2021 Мы за стадион

Совместно со студентами и специалистами кафедры биологии ЧГУ был разработан проект озеленения пришкольной территории.

Группа ТОС «25 микрорайон» (АНО «25 микрорайон»)

01.04.2021 Мастер-классы для школьников по знакомству с современными технологиями проводят в Доме научной коллаборации ЧГУ

В год науки и технологии череповецкий ДНК, созданный на базе Череповецкого государственного университета в рамках национального проекта «Образование», продолжает знакомить школьников с современными технологиями.

Официальный портал Правительства Вологодской области, 35regnews, Департамент образования Вологодской области

01.04.2021 Череповчан пригласили на «Тотальный диктант»

Так, в Череповце, площадкой для написания диктанта станет один из корпусов ЧГУ, на улице Горького.

«35media»

30.03.2021 Как украсить производственную площадку череповецкого завода «Северсталь-метиза» предложат студенты Череповецкого государственного университета

Сегодня группа активистов посетила завод и осмотрела потенциальные объекты для «трансформации».

«Северсталь-метиз»

26.03.2021 25 марта на базе Центр непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников г. Череповца состоялось пленарное заседание в рамках III научно-практической конференции «Организационно-методическое обеспечение коррекционной работы с учащимися в условиях реализации ФГОС ОВЗ»

Спикеры: Ольга Александровна Денисова, д п.н., профессор, зав. кафедрой дефектологического образования, директор РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета
Ольга Леонидовна Леханова, к п.н., доцент кафедры дефектологического образования, зам. директора РУМЦ СЗФО Череповецкого государственного университета.

МЕТОДСОПРОВОЖДЕНИЕ ФГОС ОВЗ г. Череповец

26.03.2021 Инклюзивный менеджмент как инструментальная основа качественного удовлетворения особых образовательных потребностей обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья

О.А. Денисова, директор РУМЦ ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» и Михайлова Александра Владиславовна, сотрудник РУМЦ ФГБОУ ВО «Череповецкий государственный университет» внесли значимое предложение по систематизации опыта консультационной деятельности по формированию каталога консультаций по наиболее распространенным вопросам по обучению и сопровождению студентов с особыми образовательными потребностями.

Студенческий Центр Социальной защиты БГИТУ

26.03.2021 Завершилась серия игр «Культурная Вологодчина»

Поздравляем наших победителей!

1 место - команда «Педсоветчицы» МАОУ СОШ №40,

2 место - команда «Чеганутые» Череповецкого государственного университета,

3 место - команда «Сборная металлургического производства» ПАО «Северсталь».

«Артпесок», «Металлургическое производство»