26.11.2019 Череповецкие студенты в Таджикистан, таджикские – к нам: в ЧГУ подписали договор с ТТУ

«Путем объединения ресурсов вузы смогут в реализовать профессиональные и дополнительные образовательные программы (в том числе, в рамках двойного диплома). ТТУ является ведущим техническим университетом братской нам Республики Таджикистан, в нем обучаются более 12 000 студентов со всего мира», – сообщается на сайте ЧГУ. Добавим, что, как уже сообщал новостной портал «ВСЯ.РФ», в этом году в Череповецкий государственный университет поступали тридцать с лишним жителей Душанбе.

«Вся.РФ»

26.11.2019 В Вологодской области выбрали лучшие социальные проекты

9 социальных проектов были рассмотрены во время открытого сбора «ОССА», который проходил с 22 по 24 ноября на базе комплекса «Изумруд». Победителями стали трое студентов Череповецкого государственного университета, им вручены сертификаты по 30 тысяч рублей на реализацию своих идей. Артем Дарвин признан лучшим в номинации «Развитие органов студенческого самоуправления» с проектом «Школа тренеров uActive».

«Онлайн Вологда»

25.11.2019 Применение современных технологий при благоустройстве и капитальном ремонте

Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО совместно с Череповецким государственным университетом организует данное мероприятие по стандартам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и Цифровой экономики.

Воркшопы организуются и проводятся Фондом с целью поддержки мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда» в части формирования комфортной городской среды, реализации лучших практик благоустройства, капитального ремонта с использованием инновационных материалов.

«NewRbk», «News-poster», «Biznesinfo», «RNX», «123ru.net», «PRtime»

25.11.2019 Череповчане ходят в библиотеку на лекции по литературе

По нашей просьбе Айгюль Илгаровна назвала ряд имен лекторов. Это Игорь Птицын, кандидат наук, доцент кафедры отечественной филологии и прикладных коммуникаций ЧГУ. Его лекции из цикла о литературе и кино «Западная антиутопия» вызвали неподдельный интерес у горожан.

«35медиа»

25.11.2019 Более 9 тысяч человек посетили Фестиваль науки Вологодской области «NAUKA 0+» в Череповце

Замглавы региона вместе с гостями и участниками познакомился с новыми технологиями и разработками компаний «Северсталь» и «ФосАгро», Череповецкого государственного университета, Череповецкого химико-технологического колледжа, Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии, лаборатории «Мастера науки», интерактивно-познавательного центра «Зеленая планета».

Сайт Правительства Вологодской области, Вологодский городской портал, «Look@news.info»

25.11.2019 Один пояс – один путь

28-29 ноября 2019 г. состоится российско-китайская научно-практическая конференция «Социально-экономическое развитие России и Китая в рамках инициативы «Один пояс – один путь». Российскую сторону на конференции представят руководство и сотрудники Череповецкого государственного университета и др.

«Бизнес и власть»

24.11.2019 В Вологодской области выбраны лучшие социальные студенческие проекты

Определены три победителя областного конкурса социальных проектов студенческих активов. Авторы проектов, а ими стали студенты Череповецкого государственного университета, получат по 30 000 на реализацию идей. Артем Дарвин стал победителем в номинации «Развитие органов студенческого самоуправления» с проектом «Школа тренеров uActive».

«upinfo», Вологодский городской портал, «Московский комсомолец», «gorodche», «Newsvo», «35media», «Вологда Регион», сайт Правительства Вологодской области, «Новости 35»

23.11.2019 Череповецкие волейболистки – серебряные призеры Кубка студенческой волейбольной ассоциации

В группе череповчанки обыграли представительниц Челябинска, Перми и Москвы, в четвертьфинале был повержен Хабаровск, в полуфинале Барнаул. Все игры команды ЧГУ выиграла всухую.

«35media»

23.11.2019 Применение современных технологий при благоустройстве и капитальном ремонте

Тематические Воркшопы «Новые материалы и технологии для благоустройства городской среды» и «Новые материалы и технологии в обновлении зданий» будут проходить в течение 2-х дней 23 ноября с 10.00 до 18.00 и 24 ноября с 10.00 до 14.00 во время работы всероссийского Фестиваля Науки на центральной площадке области – МБУК «Дворец химиков».

«Честное СМИ», «Zpnews», «Business-top.info», «Автомобильные новости»

22.11.2019 В ближайшие дни состоится Фестиваль науки

«Всех, кто придет, будут ждать призы и подарки. Каждый найдет себе занятие по душе», – рассказала проректор по научной работе ЧГУ Екатерина Целикова. Второй год подряд Череповецкий государственный университет выступает оператором Фестиваля «Nauka 0+».

сайт Правительства Вологодской области, сайт Всероссийского общества изобретателей и рационалистов, «СеверИнфо», «gorodche»