21.11.2019 В Череповце пройдет фестиваль науки

ЧГУ выступает как один из организаторов фестиваля – преподаватели стараются показать, что наука и инновации – это интересно и увлекательно, указать на прорывные направления современной науки, привлечь молодежь в инновационное высокотехнологичное предпринимательство.

«Комсомольская правда», «Краткие новости»

21.11.2019 Применение современных технологий при благоустройстве и капитальном ремонте

Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО совместно с Череповецким государственным университетом организует данное мероприятие по стандартам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и Цифровой экономики.

«35медиа»

20.11.2019 В школах Череповца создадут педагогические классы

«Если сейчас не начнем делать задел на будущее, получим вакуум. Уже работаем над нормативными документами, договариваемся с ЧГУ. Это будет универсальный профиль, он позволяет по индивидуальным учебным планам вести несколько профилей».

«cherinfo»

20.11.2019 В Череповце пройдет Фестиваль науки для всех возрастов

«Площадки посвящены не только химии, а разным областям наук, но будет интересно узнать, как русский язык будет связан, например, с золотом или каким образом педагогические науки связаны с неоном. Множество таких ассоциаций позволит нам глубже погрузиться в юбилейную тематику» – объяснила проректор по научной работе Череповецкого государственного университета Екатерина Целикова. По словам ректора ЧГУ Дмитрия Афанасьева, цель фестиваля – сделать современную науку, изобретательство, инновации интересными.

«gorodche», «cherinfo», «Краткие новости», «35медиа», Череповецкий информационный сайт, сайт Департамента образования Вологодской области

19.11.2019 На втором Фестивале наук Вологодской области главной наукой станет химия

Вологодская область второй год становится одной из площадок «Наука 0+». Оператором события выступает Череповецкий государственный университет при поддержке Губернатора и Правительства области.

«Вологда Регион», «123ru.net»

19.11.2019 Эксперту моды подарили череповецкую брошь

«... Бусинок было мало, я их экономила, и с жадностью принимала от знакомых все ненужное. Это были тренировки моего воображения и рук…» Потом Юлия окончила художественную школу и Череповецкий государственный университет. Входила в число лучших выпускников Вологодской области.

«Наша Вологда»

19.11.2019 В школах Вологодчины стартовали уроки занятости

Специалисты-профконсультанты службы занятости предложат школьникам пройти тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов с использованием возможностей Портала. Помогут с выбором и представители Молодежного центра Гор.Ком35, а также Ресурсного учебно-методического центра Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Череповецкого госуниверситета.

«Новости 35», Вологодский городской портал

18.11.2019 С сегодняшнего дня в школах области проходят уроки занятости

В этом году Уроки занятости для школьников области пройдут в период с 18 ноября по 18 декабря в форматах презентаций, интерактивных игр, дискуссий, классных часов, лекций, мастер-классов, викторин.

Добавим, в этом году Уроки занятости пройдут при участии Молодежного центра Гор.Ком35, а также РУМЦ СЗФО ЧГУ. По оценкам организаторов, в мероприятии примут участие почти 30 тысяч школьников области.

Сайт Правительства Вологодской области, «СеверИнфо», «123ru.net», «Вологда Регион», «Look@news.info», «Глас Народа», сайт Департамента труда и занятости населения Вологодской области

15.11.2019 Заседание ведомственного проектного офиса

В Череповецком лесомеханическом техникуме состоялось очередное Заседание ведомственного проектного офиса по вопросу организации деятельности ресурсного учебно-методического центра по направлению подготовки «Транспорт». В заседании приняли участие представители Череповецкого государственного университета.

Сайт Департамента образования Вологодской области

13.11.2019 Итоги заочного этапа конкурса социальных проектов объявили на Вологодчине

В очный этап областного конкурса социальных проектов студенческих активов Вологодской области вышли 9 проектов. В финале примут участие представители ЧГУ. Очный этап конкурса и награждение победителей пройдет 23 и 24 ноября.

«СеверИнфо», «123ru.net»