21.10.2019 Стартовал конкурс папиных проектов

Он заинтересовал преподавателей ЧГУ, что показала весенняя встреча в университете, сегодня на ярмарке волонтеров к нему, возможно, присоединятся студенты. Итоги конкурса, как обычно, будут подведены на большом празднике (0+) ко Дню отца, который пройдет во Дворце металлургов – в этом году в субботу, 7 декабря.

«35медиа»

21.10.2019 В ЧГУ на «Осеннем навигаторе» обсудили цифровое общество и специальности будущего

«Машинное обучение, искусственный интеллект, предиктивная аналитика, киберфизические системы, интернет вещей, робототехника и мехатроника на наших глазах входят в промышленность, в жизнь, в устройство городов, и это те направления, которые мы развиваем в Череповце, – поделился ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев. – Для университета важен переход в новое цифровое постиндустриальное общество, и мы не отстаем в этом процессе, мы в первой волне». В мероприятии приняли участие руководители проектного обучения, которое внедряется в ЧГУ с 1 сентября.

«cherinfo»

21.10.2019 Череповец примет матчи чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола

Тур, в котором, помимо хозяев паркета, встретятся команды из Вологды, Иваново и Костромы, пройдет 25 - 27 октября в спортивном комплексе ЧГУ на Труда, 3. Череповец представит команда ЧГУ.

«35медиа», «newshappens»

21.10.2019 Костромские промышленники рассказали, как борются за сохранение экологии

Елена Иванова, руководитель эколого-аналитической лаборатории Череповецкого государственного университета: «У них достаточно широкий спектр различных экологических мероприятий. В том числе, модернизация очистных сооружений… То, что они собираются делать с ливневками»…

ГТРК «Кострома»

21.10.2019 Верещагинский квартал в Череповце преобразится к осени 2020 года

По словам Светланы Волоховой, бюст поэта Николая Рубцова, который много лет простоял у здания ЧГУ, перед началом масштабных работ будет демонтирован и отправлен на хранение. Позднее он станет экспонатом Сквера поэтов, который планируется открыть за кинотеатром «Рояль-Вио» в 2021 году.

«35медиа»

20.10.2019 Ищите нас в ЧГУ! Приходите знакомиться и узнавать про наши волонтерский вакансии!

Ярмарка волонтерских возможностей «Твой добрый выбор», стартовое мероприятие самого доброго трека! С нами лучшие организации Череповца, знающие всё о том, кому и какая помощь нужна! Прийти и пообщаться с каждой из них могут не только первокурсники, студенты всех курсов и направлений подготовки! Ты школьник? Или студент колледжа? Тоже приходи! Мы всегда тебе рады!

АНО «Синяя птица»

19.10.2019 Городская научно-практическая конференция школьников «Мы и мир»

В стенах Череповецкого государственного университета, прошла городская научно-практическая конференция школьников «Мы и мир». Участниками конференции стали учащиеся 1-8 классов школ г. Череповца. Школа программирования КодКласс стала одним из спонсоров мероприятия.

КодКласс программирование для детей в Череповце

18.10.2019 В Вологодской области завершается ежегодный экологический фестиваль «Вместе ярче»

Для будущих специалистов в области теплоэнергетики и теплотехники знакомство с реальным производством – отличная мотивация. Юлия Антонова, кандидат технических наук, доцент кафедры теплоэнергетика и теплотехника ЧГУ: «Как раз в самом начале обучения они познакомились с производством и теперь на учебу будут по-другому смотреть. Отдельная дисциплина у них будет энергоэффективность на предприятии...».

ГТРК «Вологда»

18.10.2019 С технологиями фильтрации воды и энергосбережения познакомили череповецких студентов

Научить молодежь экономить ресурсы планеты и удержать молодых специалистов в родном городе – цели фестиваля «Вместе ярче». В рамках него студенты ЧГУ посетили городской «Водоканал». Там их познакомили с технологиями фильтрации воды и энергосбережения.

«35media»

18.10.2019 Для студентов третьего курса Череповецкого государственного университета состоялась необычная лекция в воскресной школе

Группа студентов под руководством Галины Николаевны Лашковой, старшего преподавателя кафедры начального образования общей и социальной педагогики института педагогики и психологии Череповецкого государственного университета, посетила воскресную школу Архиерейского Воскресенского подворья города Череповца.

«Вологодская епархия»