26.03.2021 Представители ДонНМУ им. М. Горького приняли участие в работе международного круглого стола по проблемам адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья

Его организаторами выступили: Забайкальский государственный университет (ЗАБГУ), Региональный центр инклюзивного образования ЗАБГУ, кафедра психологии образования ЗАБГУ, Ресурсный учебно-методический центр Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в Череповецком государственном университете, Донецкий национальный медицинский университет им. М. Горького и Монгольский национальный университет медицинских наук.

Министерство образования и науки ДНР

25.03.2021 Региональная олимпиада профмастерства по отрасли строительства стартовала на Вологодчине

В составе жюри - представители ПАО «Северсталь», Череповецкого государственного университета, Череповецкий металлургический колледж имени академика И.П. Бардина.

Официальный портал Правительства Вологодской области, «Вологда Регион»

24.03.2021 Ректором Череповецкого госуниверситета назначена Екатерина Целикова

Выборы проходили в ЧГУ в январе. Екатерину Целикову поддержали большинство студентов, преподавателей и сотрудников. Новый ректор — выпускница ЧГУ, кандидат филологических наук, руководила управлением аспирантуры и докторантуры, с 2018 года занимала должность проректора по научной работе, затем первого проректора.

Новости Череповца, «Cherinfo», Газета «Речь», Череповец - новостной удар | Cpv.Ru, «СамолётЪ», 35regnews, группа «ГДЕ ГДЕ NEWS | Вологодские Новости»

23.03.2021 Работодателям Череповца помогут подобрать и подготовить квалифицированные кадры

Череповецкий госуниверситет, Агентство Городского Развития и региональное отделение Союза промышленников и предпринимателей формируют состав организаций-участников, заинтересованных в развитии кадрового потенциала города. Работа запущена в рамках проекта «Кадры Череповца»

Агентство Городского Развития Череповец, РСПП Вологодской области | СППВО

23.03.2021 «Северсталь» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» реализуют проект по творческой реабилитации детей с особенностями ментального развития

Такие же встречи пройдут и с представителями Череповецкого государственного университета для определения тьюторов из числа студентов кафедры дефектологии.

Благотворительный фонд «Дорога к дому»

19.03.2021 1 апреля 2021 года стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юннат»

Конкурс проводится при поддержке: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Череповецкий государственный университет».

Экостанция. Естественнонаучная направленность

19.03.2021 Вот и закончилась ВСО по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

Результаты IV Всероссийской студенческой олимпиады: конкурс Ed-Story: Раскрутка.

2 место - Команда Череповецкого государственного университета.

Мининский университет

18.03.2021 Студенты ЧГУ продолжают повышать экологическую грамотность пятиклассников школы №14

Разработать собственный образовательный экопроект мы предложили студентам ещё осенью.

Чистый След

16.03.2021 На стратегической сессии обсудили закон о молодёжи

В Череповце на базе «Точки кипения ЧГУ» прошла стратегическая сессия «Закон о молодежной политике глазами молодых».

Общественная палата Вологодской области, Череповецкий молодежный центр

14.03.2021 Москва, Петербург, Ярославль, Екатеринбург… Считается, чем больше город — тем больше возможностей, но не все молодые череповчане с этим согласны

Героиня нашей первой программы — Арина Крутикова. Девушка учится в 10-м классе школы № 21. Поступать собирается на гуманитарную специальность в Череповецкий госуниверситет.

«Cherinfo»