23.11.2019 Череповецкие волейболистки – серебряные призеры Кубка студенческой волейбольной ассоциации

В группе череповчанки обыграли представительниц Челябинска, Перми и Москвы, в четвертьфинале был повержен Хабаровск, в полуфинале Барнаул. Все игры команды ЧГУ выиграла всухую.

«35media»

23.11.2019 Применение современных технологий при благоустройстве и капитальном ремонте

Тематические Воркшопы «Новые материалы и технологии для благоустройства городской среды» и «Новые материалы и технологии в обновлении зданий» будут проходить в течение 2-х дней 23 ноября с 10.00 до 18.00 и 24 ноября с 10.00 до 14.00 во время работы всероссийского Фестиваля Науки на центральной площадке области – МБУК «Дворец химиков».

Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО совместно с Череповецким государственным университетом организует данное мероприятие по стандартам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и Цифровой экономики.

«Честное СМИ», «Zpnews», «Business-top.info», «Автомобильные новости»

22.11.2019 В ближайшие дни состоится Фестиваль науки

«Всех, кто придет, будут ждать призы и подарки. Каждый найдет себе занятие по душе», – рассказала проректор по научной работе ЧГУ Екатерина Целикова. Второй год подряд Череповецкий государственный университет выступает оператором Фестиваля «Nauka 0+».

сайт Правительства Вологодской области, сайт Всероссийского общества изобретателей и рационалистов, «СеверИнфо», «gorodche»

21.11.2019 В Череповце пройдет фестиваль науки

ЧГУ выступает как один из организаторов фестиваля – преподаватели стараются показать, что наука и инновации – это интересно и увлекательно, указать на прорывные направления современной науки, привлечь молодежь в инновационное высокотехнологичное предпринимательство.

«Комсомольская правда», «Краткие новости»

21.11.2019 Применение современных технологий при благоустройстве и капитальном ремонте

Фонд инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО совместно с Череповецким государственным университетом организует данное мероприятие по стандартам Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации и Цифровой экономики.

«35медиа»

20.11.2019 В школах Череповца создадут педагогические классы

«Если сейчас не начнем делать задел на будущее, получим вакуум. Уже работаем над нормативными документами, договариваемся с ЧГУ. Это будет универсальный профиль, он позволяет по индивидуальным учебным планам вести несколько профилей».

«cherinfo»

20.11.2019 В Череповце пройдет Фестиваль науки для всех возрастов

«Площадки посвящены не только химии, а разным областям наук, но будет интересно узнать, как русский язык будет связан, например, с золотом или каким образом педагогические науки связаны с неоном. Множество таких ассоциаций позволит нам глубже погрузиться в юбилейную тематику» – объяснила проректор по научной работе Череповецкого государственного университета Екатерина Целикова. По словам ректора ЧГУ Дмитрия Афанасьева, цель фестиваля – сделать современную науку, изобретательство, инновации интересными.

«gorodche», «cherinfo», «Краткие новости», «35медиа», Череповецкий информационный сайт, сайт Департамента образования Вологодской области

19.11.2019 На втором Фестивале наук Вологодской области главной наукой станет химия

Вологодская область второй год становится одной из площадок «Наука 0+». Оператором события выступает Череповецкий государственный университет при поддержке Губернатора и Правительства области.

«Вологда Регион», «123ru.net»

19.11.2019 Эксперту моды подарили череповецкую брошь

«... Бусинок было мало, я их экономила, и с жадностью принимала от знакомых все ненужное. Это были тренировки моего воображения и рук…» Потом Юлия окончила художественную школу и Череповецкий государственный университет. Входила в число лучших выпускников Вологодской области.

«Наша Вологда»

19.11.2019 В школах Вологодчины стартовали уроки занятости

Специалисты-профконсультанты службы занятости предложат школьникам пройти тестирование на определение профессиональных склонностей и интересов с использованием возможностей Портала. Помогут с выбором и представители Молодежного центра Гор.Ком35, а также Ресурсного учебно-методического центра Северо-Западного федерального округа по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Череповецкого госуниверситета.

«Новости 35», Вологодский городской портал