02.11.2019 Учреждения образования Череповца представили свои программы на фестивале «ФосАгро»

«В прошлом году в ЧГУ проходил конкурс «Медиаракета», и наша газета заняла второе место», – говорит главный редактор газеты Лариса Зубова.

«gorodche»

31.10.2019 Большой этнографический диктант

Партнером Диктанта выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В Череповце диктант пройдет в учебном корпусе ЧГУ, по адресу: Советский пр., 8, ауд. 203. Начало −10.30.

31.10.2019 Как стать профессиональным тренером

«Если есть спортивные разряды или звания, абитуриенты получают дополнительные баллы», – рассказала заведующий кафедрой теоретических основ физической культуры, спорта и здоровья ЧГУ Елена Максимихина. Во время практики студенты помогают тренерам спортшкол и даже ведут индивидуальные занятия с детьми.

«cherinfo»

30.10.2019 Устюженские артисты участвуют в череповецком фестивале

Фестиваль школьного творчества в Череповецком государственном университете проходит два дня – 29 и 30 октября. В этом году более сотни участников представят свои творческие номера в четырех номинациях: «Музыка», «Художественное слово», «Хореография» и «Оригинальный жанр». Победители выступят в гала-концерте, который пройдет 1 ноября.

Устюженский городской портал

29.10.2019 «Неизвестный Гитлер»: новый взгляд Маттиаса Уля

Автор таких книг, как «Неизвестный Гитлер», «БНД против Советской армии: западногерманский военный шпионаж в ГДР» и других, немецкий историк Маттиас Уль в гостях у ЧГУ! 30 октября, в 10.10 в ауд. 203 по адресу Советский, 8 состоится открытая лекция известного политолога.

28.10.2019 События Череповца: проект ЧГУ

В Череповецком госуниверситете планируют создать изотопную карту России. Но начать исследователи хотят с Вологодской области.

ГТРК «Вологда»

28.10.2019 В Костроме прошел круглый стол на тему «Социально-ответственное природопользование в Костромской области: опыт и лучшие практики»

Компания не только инвестирует немалые средства в проекты по снижению экологической нагрузки на бассейн р. Волги, но и мобилизует своих работников для проведения уборочных работ на берегах рек. Особый интерес собравшихся вызвал доклад Елены Ивановой, кандидата биологических наук, руководителя эколого-аналитической лаборатории Череповецкого государственного университета. Ее доклад был посвящен влиянию техногенных факторов на окружающую среду в Вологодской области.

«Бизнес Онлайн», «Лес Онлайн»

28.10.2019 ЧГУ приглашает на «День открытых дверей»

Старшеклассникам дадут рекомендации по выбору ЕГЭ. «День открытых дверей» пройдет в здании университета на Советском, 8.

«Вся.РФ»

27.10.2019 В Череповецком госуниверситете хотят составить изотопную карту страны

Концентрацию стабильных изотопов будут считать при помощи масс-спектрометра, который стоит 28 миллионов рублей и работает с самыми распространенными элементами: углеродом, азотом, кислородом, водородом и серой. Для изучения фракционирования стабильных изотопов в тканях животных, в ЧГУ сейчас наблюдают за поведением крыс породы вистар.

«cherinfo»

26.10.2019 В Череповце полицейские провели для студентов экскурсию в Экспертно-криминалистический отдел городского УМВД

Накануне студенты 4 курса юриспруденции Череповецкого государственного университета посетили с экскурсией экспертно-криминалистический отдел УМВД России по г. Череповцу.

Полицейские рассказали гостям, как проводят различные криминалистические экспертизы, по результатам которых раскрываются самые сложные преступления.

УМВД России по Вологодской области