14.03.2021 В Шекснинском муниципальном районе на базе МОУ «Школа №1 им.адмирала А.М.Калинина» стартовал новый профориентационный проект «Педкласс»

13 марта школу посетили студенты 4 курса Череповецкого государственного университета, факультета математики и информатики.

Департамент образования Вологодской области, Управление образования Шекснинского района

13.03.2021 Сегодня в Череповецком государственном университете состоялась Всероссийская с международным участием научно-практическая конференция «С наукой в будущее»

Конференция «С наукой в будущее» - это совместный проект Череповецкого государственного университета, управления образования администрации Великоустюгского района и гимназии города Великий Устюг.

«Волна №1», БОУ «Тарногская СШ» ТОЧКА РОСТА, Управление образования Бабаевского района, Газета «Кокшеньга Тарногского» района, «Огарковская средняя школа им. М.Г. Лобытова»

13.03.2021 Обучающиеся 7-9 классов МАОУ СОШ № 4 г.Златоуста приняли участие в XII Всероссийской с международным участием научно-практической конференции «С наукой в будущее»

Организатором конференции был Череповецкий государственный университет и гимназия г. Великий Устюг.

Управление образования и молодежной политики ЗГО, МАОУ СОШ №4. Г Златоуст

12.03.2021 Череповецкие школьники предложили открыть в городе арт-квартал и коворкинг для обмена опытом среди молодёжи

Стратегическая сессия по формированию предложений в региональный законопроект прошла в «Точке кипения» на базе Череповецкого госуниверситета.

Молодежный парламент Череповца, ДДЮТ_медиа, группа «Л. Гусева и А. Макаров | депутаты ЗСО», Школа № 23 центра образования им. И.А. Милютина

11.03.2021 Стартовал конкурс на разработку логотипа для ТОСЭР «Череповец»

Агентство Городского Развития совместно с Череповецким государственным университетом при поддержке мэрии города проводит конкурс на разработку логотипа для Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».

Агентство Городского Развития Череповец

11.03.2021 В Череповце состоялся городской конкурс проектов «Служение Отечеству»

В работе жюри приняли участие преподаватели Череповецкого государственного университета, центра детского творчества и методического объединения, общеобразовательных школ, от епархии – руководитель отдела религиозного образования Лариса Федченко.

Череповецкая епархия

11.03.2021 Студенты ЧГУ предложили ввести губернаторскую стипендию для студентов колледжей

«Стипендию смогут получать отличники, у которых есть достижения в науке, спорте, творческой или общественной деятельности», — считает студент ЧГУ Андрей Малышев.

«Cherinfo»

10.03.2021 С вами идеально женская команда из индустриального центра Северо-Запада России, из города Череповца

5 девушек представляют Череповецкий государственный университет.

5 девушек - студентки Института педагоги и психологии.

ВСО по педагогике «ФОРСАЙТ-ПЕДАГОГИКА»

10.03.2021 Молодые парламентарии начали исследование проблемы оттока молодежи из города

Проект «Уехать нельзя остаться» реализуется Молодежным парламентом при участии Молодежного центра и кафедры социологии и социальных технологий ЧГУ.

Молодежный парламент Череповца

08.03.2021 На территории «Северстали» разобьют эко-зоны и выкопают пруды

«Ученые ЧГУ при изучении нашей территории обнаружили краснокнижные растения», - написал на странице ВК генеральный директор дивизиона "Северсталь Российская сталь" и ресурсных активов Евгений Виноградов

СеверИнформ, Новости Вологодской области