20.09.2019 События Череповца: доплаты к стипендии

Студенты педагогических специальностей ЧГУ будут получать доплату к стипендии. Речь идет о тех, кто проходит целевое обучение и после защиты диплома планирует работать учителем.

ГТРК «Вологда»

19.09.2019 Вологодские власти намерены назначить дополнительную стипендию студентам педагогических направлений

Накануне Правительство Вологодской области постановило внести в региональный парламент законопроект о ежемесячных денежных выплатах студентам педагогических направлений Вологодского и Череповецкого государственных университетов. ​Как пояснили в пресс-службе регионального правительства, речь идет о студентах, которые пройдут обучение в рамках целевой подготовки по определенным направлениям: история, математика, иностранные языки, физика, русский язык. Документ подготовлен по поручению губернатора. Размер ежемесячной выплаты будет составлять 4 тысячи рублей.

«Учительская газета», «123ru», «Невские новости», «ВОП.РУ», «cherinfo», «35media»

18.09.2019 Тариф: пошла борьба за качество

Повышение должно быть обоснованным. За помощью мы обратились к специалистам. На вопросы газеты «Речь» и ее читателей отвечает Татьяна Чорная, доцент кафедры строительства ЧГУ. – Татьяна Николаевна, как в тарифе оплачиваются такие статьи, как содержание конструктивных элементов, внутридомовых инженерных систем, крыш, вентиляционных каналов?

«35media»

18.09.2019 К 5-летию Череповецкой епархии на базе ЧГУ состоится ХIV Всероссийская научно-практическая конференция

Для участия в конференции необходимо до 25 ноября 2019 г. отправить в адрес оргкомитета заявку на участие в ней в электронной или печатной форме с указанием темы выступления (форма прилагается). Адрес оргкомитета: 162602, г. Череповец, Советский пр., 8, кафедра истории и философии Гуманитарного института ЧГУ, каб. 908.

Череповецкая епархия

18.09.2019 Студенты-целевики Вологодчины будут получать доплату к стипендии

На 37-й сессии ЗСО депутаты поддержали областной закон о ежемесячной выплате в размере 4 тыс. рублей студентам педагогических направлений областных вузов. Доплаты к стипендии будут получать те 50 студентов, которые поступили в ВоГУ и ЧГУ по целевым направлениям на педагогические специальности. Денежные доплаты будущие учителя будут получать ежемесячно, начиная с сентября этого года.

«СеверИнфо», «Разъ в неделю», «Вся.РФ»

17.09.2019 Определена ½ состава комиссии, которая выберет нового мэра Череповца

В состав комиссии от города войдут: бывший мэр Михаил Ставровский, ректор ЧГУ Дмитрий Афанасьев, директор волейбольного клуба «Северсталь» Юрий Вальков, генеральный директор ООО «Железобетон-12» Петр Кудрявцев, председатель городского общественного совета Череповца Валентина Шаркунова.

«Череповецкая истина»

17.09.2019 В ЧГУ объявили конкурс на самое креативное название для баскетбольной команды вуза

Победителю вручат приз! Варианты названия нужно присылать в эту группу. И еще одна новость: начался набор в секцию по баскетболу для девушек. К слову, в прошлом сезоне команда наших студенток завоевала второе место ...

«Вся.РФ»

17.09.2019 В Вологодской области введут дополнительные выплаты

Сегодня на заседании Правительства области было принято решение о внесении в ЗСО законопроекта о ежемесячных денежных выплатах студентам ВоГУ и ЧГУ, будущим учителям, которые пройдут обучение в рамках целевой подготовки по определенным направлениям: история, математика, иностранные языки, физика, русский язык.

Вологодский городской портал, «35media», «newsvo», «123ru.net», Официальный сайт Кирилловского района Вологодской области, «Премьер»,  «cherinfo», «novosti35», «severinfo», «ratenews»

16.09.2019 Будущим педагогам будут ежемесячно доплачивать по 4 тыс. рублей на Вологодчине

Официальный сайт Правительства Вологодской области, ИА «Вологда Регион», Устюженский городской портал, «Вологда.РФ», «CPV»

16.09.2019 «Трансгрессию модернизма» представляет художник Александр Визарт

Выставка живописных полотен «Трансгрессия модернизма» Александра Визарта начала работу 12 сентября в арт-галерее «Афанасьевский променад» Вологодской областной научной библиотеки. Уроженец Вологды, выпускник Череповецкого государственного университета, свое становление Александр Визарт начал после изучения современного и классического искусства в Лондоне. Большое влияние на его стиль оказали работы Клода Моне (Франция), Альберто Джакометти (Швейцария) и Герхарда Рихтера (Германия), а эксперименты и опыты по производству авторских рам дали импульс к появлению целой серий картин, написанных в новом формате.

«cultinfo», «ratenews»